Огонь - это элемент силы, мощи и власти. Разумеется, это стихия тех, кто упорен, смел и готов страстно чувствовать сердцем и не боится столкнуться лицом к лицу с собственными желаниями.

Огонь - прародитель всей энергии, в том числе и творческой. Секс, одержимость плотской любовью - это тоже огонь, огонь, который горит внутри каждого. В любом случае огонь - это неукротимое стремление одержать победу, добиться своего, настойчиво преодолеть любые препятствия. Огонь - стихия одновременно грозная, разрушающая и при этом примиряющая, успокаивающая. При этом одно другого ни в коем случае не исключает: огонь сметает все на своем пути, будь то призрачные хрустальные замки, или многолетняя вражда.

И дождь, и туман, и ветер, и бури, и подземный, и пространственный Огонь — все одухотворено невидимыми силами.

Самый жизнестойкий элемент — это огонь, затем идут: воздух, вода и, наконец, земля. Элементы различных стихий — это не бездушная материя, но разновидности, так называемых, Духов Природы.

Духи Огня. Саламандры.
Саламандрами называют не только всем известных земноводных, но и духов Огня. Во владении саламандр находятся вулканы, силы магмы, взрывы, молнии. Саламандры вызывают в человеческом организме мощные эмоциональные токи. Они также возбуждают в нас искры духовного идеализма и восприятия. Их энергия помогает избавляться от старого и возводить новое, и, как огонь, в своем проявлении она может быть и разрушительной, и созидательной.

Саламандры почти всегда там, где занимаются врачеванием. Огненные элементали могут способствовать пробуждению в нас более высокого духовного видения и устремленности. Они усиливают и стимулируют ауру человека таким образом, чтобы нам было легче настраиваться на более высокие духовные силы и чувствовать их в нашей жизни.

Основа всех явлений, как материальных, так и духовных, — Огонь. Все есть Огонь в скрытой или проявленной форме: даже камень холодный, даже лед и вода. Стихии земли, воды и воздуха, внешне лишенные Огня, в скрытой своей сущности Огненны. Поэтому овладение Огненной стихией, или стихией Огня, или Огнем, дает власть и над остальными тремя. Огненная стихия из четырех — высочайшая. Огонь опасен тем, что требует овладения и подчинения его воле. Необузданный и неочищенный он овладевает человеком, он больно жжет и губит человека, неосторожно вызвавшего его раньше времени и не подготовившего себя к обращению с ним.

Особенно опасно раздувание огней, которыми не владеет воля. Все пороки, страсти и низкие чувства человека разжигаются низшими огнями. Область запрещенного Знания касается энергий, подход к изучению которых возможен только после долгих лет испытаний и после того, как человек полностью овладел своей низшей природой.
Все растения, животные и люди принадлежат преимущественно к какой-либо стихии и находятся в тесной, хотя и бессознательной, кооперации с Духами своей стихии. Сам дух человека стихиен и принадлежит в своем ядре к стихии Огня. Взаимосвязь человека с Природой и Космосом настолько сложна и глубока, что отделить его от них невозможно.

Всякие изменения в стихиях воздействуют на стихийную материю, входящую в состав организма человека. Расстройства стихий тяжко отражаются на его психическом состоянии.

Стихийная материя — светящаяся. Стихийные облики рождаются, набухают и живут под действием мысли. Сущность мысли — Огонь, и от характера Огня зависит характер и природа стихийного облика. Огни разнообразны: от низших до Высших, от черных до светлых и сияющих.

Устойчивость созданных форм зависит от стойкости и силы мысли. Трудно повелевать стихиями на Земле, но в Надземном стихии в известной мере очень послушны мысли. Тот, кто умеет мыслить ясно и четко, такие же ясные и четкие формы творит своей мыслью.
Ныне человек достиг той ступени эволюции, когда перед ним ставится задача овладеть стихиями земли, воздуха и воды, чтобы кульминировать эти достижения в овладении стихией Огня. Стихии яро выражены в человеческом организме.

Если их взять и соединить все вместе и внедрить в одного человека, то будем иметь перед собой то, чем должен стать и станет человек будущего. Одни люди проявляли ясновидение, другие яснослышание, яснообоняние и ясноосязание, читали мысли, понимали без изучения и подготовки чужие языки, провидели будущее, выходили в тонком теле, лечили руками и мыслью, поднимались на воздух, ходили по огню, воскрешали и убивали мыслью людей, насылали бедствия и болезни, устраняли землетрясения, отводили грозовые тучи, укрощали стихии, переносили свою боль на других и других — на себя, передавали по воздуху предметы, вызывали невидимые силы, очаровывали змей и давали бесконечное число самых разнообразных свидетельств о способностях и возможностях человеческого духа, или тех сил, которые заключены в человеке.

Все, так называемые, чудеса — это проявления Огненной, (или Психической), энергии человека.

Психическая энергия называется энергией ВСЕНАЧАЛЬНОЙ, так как она включает в себя все остальные энергии, которые являются лишь ее дифференциациями. Та же психическая энергия в качестве жизненной силы разлита всюду как ПРАНА. Кундалини есть та же жизненная сила, или психическая энергия, действующая через центр у основания позвоночника. Но у высоких Духов она действует через сердце..

Огонь и психическая энергия неделимы, так как последняя есть качество Огня. Психическая энергия, подобно Огню, насыщает все пространство и конденсируется в нервных центрах. В любом рукопожатии, в любом взоре излучается эта связующая энергия.

Психическая энергия может быть воспринята, лишь, если нервные центры готовы ее принять. Но насильственно никто не может даровать ее. Можно передать известное количество из своего запаса другому человеку в том случае, если он может воспринять. Этим объясняются многие чудеса исцеления.

Также психическая энергия получает мощь из пространства, если она приобрела качество магнита. Все явления, как телепатия, передача мысли на расстоянии, внушение, целение, ясновидение, яснослышание, психометрия и так далее, — все связаны с проявлениями психической энергии того или иного качества ее. Следует всегда помнить, что качества психической энергии бесконечны в своем разнообразии.

Можно различать степени психической энергии не по силе, но по качеству.
Именно, качество психической энергии значительно.Конечно, мысль, идущая от сердца, сильнее мозговой, так как Огни сердца мощнее.
Имеется немало интеллектов, лишенных мощи психической энергии, и мысль их остается бесплодной, так как она лишена магнита, присущего психической энергии, собирающей вокруг себя подобные же энергии. Именно, бесплодна мысль, не напитанная психической энергией, и особенно нищ такой ум в Тонком Мире.

Пока энергии человеческие дисгармоничны и хаотичны в своем проявлении. Они вызывают разновесие стихий и нарушают равновесие планеты, которое выявляется в землетрясениях, ураганах, засухах, расстройстве климата, эпидемиях и так далее. Но время придет, и наука докажет, что человек — это генератор Огненных энергий, которые воздействуют на все, что его окружает.

Раньше часто во время засухи устраивали всенародные моления, и часто им сопутствовал дождь. Пора уже понять, что сила объединенной энергии толпы, устремленная в определенном направлении, вызывала нужные следствия. Никакого чуда — только причина и следствие.
То же молебствие, но без веры, объединяющей множества сознаний в одно, не дало бы никаких результатов. Теперь, зная это, можно представить себе всю неодолимую Огненную мощь всепланетного объединенного коллектива человечества, в определенный момент устремляющего ее на выполнение Намеченного Задания! На Дальних Мирах климат, подземный Огонь, атмосферические условия и многое другое регулируются объединенной мыслью человечества. Это такая могучая сила, перед которой смиряются стихии и повинуются ей.

Сама по себе психическая, то есть Огненная, энергия нейтральна. Она не является ни доброй, ни злой, но становится таковой, то есть злой или доброй, темной или Светлой, в зависимости от того, как и куда она направлена и какими окрашена, или насыщена, чувствами и эмоциями. Рубильник — в руках человека, и направлять энергию в том или ином направлении может он волей своей.

Следует ясно понять, что Космическая Материя лишена зла, но что образы злые, насыщенные отрицательными энергиями человека, создает он сам своей злой волей. Этими темными порождениями насыщена аура Земли, насыщены низшие слои Астрального Мира, насыщены ауры человеческие.

Так, единая психическая энергия подымает нож убийцы или направляет скальпель врача, спасающего больного.
Психическая энергия у обычных людей находится на положении узницы. Именно, надо научиться ее освобождать для беспрепятственного, несвязанного и самостоятельного ее действия. Путь должен быть чист и свободен. Она очень чувствительна, она усиливается даже от одного памятования о ней. Она требует осознания и готова служить человеку. Это могучее оружие духа. Только не следует забывать, что оружие это обоюдоострое и себя им поранить очень легко.. Им надо научиться владеть в совершенстве.

Если хотите повлиять или изменить что-то вовне, создайте нужное состояние для свободного и беспрепятственного действия психической энергии в своем собственном микрокосмосе.

Каждый, развивший психическую энергию, будет защищен ею. Народ боится затрагивать человека, обладающего особыми силами. Мудрость помнит, как действует обратный удар, толкнувшийся о броню Тероса.
Нет ничего, что могло бы сопротивляться воздействию психической энергии, если длительность силы ее приложения не короче длительности силы сопротивляющейся. В это не надо верить, это надо просто знать.
Правильно полагать о неисчерпаемости психической энергии. Запас, разумно израсходованный, немедленно пополняется из сокровищницы Космоса. Так, даже полезно выделять психическую энергию. Новый запас легче отделяет отложения и затем устремляется на мировую работу.

Кристалл психической энергии, приложенный к телу, вызывает внутреннюю психическую энергию, как магнит вызывает иглу из тела. Можно представить, какую мощь являют кристаллы психической энергии как медикаменты!
Кристаллы психической энергии расплавляют субстанции, вредные для организма. Сознательные посылки психической энергии зараженным или поврежденным органам могут явиться исцелением.

Было бы безумно предполагать, что стихия Огня находится где-то вне нас и осознание ее может быть лениво отложено. Нет, Огонь бушует вокруг нас, и только психическая энергия может быть единственным посредником при приближении Огня.

Медитация со свечой:
Перед медитацией убедитесь, что вы находитесь в спокойном, безлюдном месте или, по крайней мере, вы совершенно убеждены, что вам никто не помешает.
Гораздо безопаснее для начала отдать предпочтение свече, которую вместе со спичками вам придется приготовить заранее, до начала медитации. Вам должно быть комфортно и спокойно. Вы дышите ровно и спокойно. С каждым выдохом вас оставляют все тревоги дня, все проблемы и заботы. Проведите заземление. Не торопясь, спокойно зажгите свечу. Расслабьтесь и сосредоточтесь на язычке пламени свечи. Пусть свет и тепло Огня наполнят вас. Рассматривайте Огонь, позвольте ему влиться в вас, а он позволит вам проникнуть в него.

Вы полны решимости преуспеть в своих начинаниях. Вы воплощенная воля, упорство. С каждым своим дыханием вы становитесь больше, подобно лесному пожару вы практически непобедимы и всемогущи. Нет вам преград, любая сила преклоняется перед вами. Вы спокойно и уверенно движетесь к своей цели. Вместе с силой в вас проникает и знание, мудрость Огня, мудрость многих поколений творцов, созидателей. Их память, их умения - все ныне с вами, все вам открыто, внимайте. Если у вас есть вопросы - сейчас самое время их задать. Получив ответы, не забудьте поблагодарить Огонь. Ослабьте связь и выйдете из транса.

15.12.2009 3 комментариев 2946 просмотров