Описание тура «Медитация в Мьянме». Февраль 2011

Бангкок
Отдых в отеле Prince Palace Hotel Bangkok.
Обзорная экскурсия по городу(по желанию)

Янгон / приезд/ (ужин)
Прилет в Янгон самолетом.
“Mingalabar” – Добро пожаловать в Золотую Страну!
После того, как гид встретил Вас в аэропорту Янгона и предоставил Вам всю необходимую помощь в терминале прилетов, Вы отправитесь заселяться в отель.
Обзорная экскурсия по Янгону, включающий в себя один час медитационной программы в Медитационном Центре.
Начнется наше путешествие с посещения пагоды Sule. Мерцающая восьмиугольная пагода, находится в центральной точке города. Следующая, более известная, пагода - Botataung названа в честь 1000 военачальников, которые сопровождали реликвии Будды из Indaм более чем 2000 лет назад.
Посетите и насладитесь отдыхом на рынке Bogyoke Aung San (SCOTT). Приятный крытый рынок, содержащий изделия различных ремёсел со всех уголков Мьянмы, драгоценные камни, ткани и тому подобное (имейте ввиду, что рынок закрыт по понедельникам и национальным праздникам). Насладитесь обедом в ресторане Royal Thazin.
После обеда отправитесь в монастырь/Медитационный центр, где все гости смогут воспользоваться полуторачасовой медитацией (дыхательная техника).
Далее посетите Пагоду Kyaukhtatkyi.
В завершении дня посетите пагоду Shwedagon - главная достопримечательность Янгона. Возвышаясь над городом, эта пагода - самое священное место в стране, построенное для того, что бы поместить туда восемь реликвий Будды.
Shwedagon и окружающие его святыни наиболее красивы в часы заката, поскольку золотая ступа отражает меняющиеся оттенки заходящего солнца.
Ночевка в отеле Inya Lake Hotel (sup), Yangon

Янгон/Баган (завтрак/ужин)
После завтрака в отеле, переезд в аэропорт Янгона для отлета в 8.00. Рейс хххх до Багана. По прилету в 8.30 переезд в Ваш отель.
Далее начнете полноценное открытие этого несравнимого археологического и исторического места. Первая остановка - местный утренний рынок в Nyaung Oo. Оттуда проследуете к пагоде Shwezigon, которая является самой важной святыней в Багане.
Посетите храм Gubyaukgyi , с его изумительной отделкой. Htilominlo, последний построенный в Багане храм в стиле Bamar, со старыми фресками и бордюрами. Пройдя через ворота Tharabar вы попадете в центр Старого Багана.
Перейдете в Храм Ananda - шедевр монской архитектуры с четырьмя статуями Будды, и смежный с ним древний монастырь, с хорошо сохранившимися фресками. Поблизости Вы увидите самое высокое религиозное сооружение в 61 метр высотой: храм Thatbyinnyu, известный как «Храм Всеведения» и датирующийся 1144 годом создания.
Насладитесь перерывом на обед в ресторане River View.
После обеда трансфер в монастырь Kyait Kan, где гости могут посвятить половину дня медитационным программам (дыхательная техника).
Далее посетите одну из мастерских по лаку и узнайте о процессе рисования лаком и художественного оформления.
В завершении дня посетите на закате пагоду Shwesandaw; пагода была построена в 1057 королем Anawratha во времена завоевания Thaton. Это первый памятник в Багане, который имел лестницы, ведущие от квадратных нижних террас до круглой основы Ступы.
Эта пагода идеальна для встречи необыкновенных закатов Багана.
Возвращение в отель.
Ночевка в Myanmar Treasure Resort (Sup), Bagan.

Баган/Mandalay (завтрак/ужин)
После завтрака в отеле трансфер в аэропорт Nyang Oo, вылет в 8.00 рейсом хххх в Мандалай.
По прилету в 8.30 в Амарапуру посетите монастырь Mahagandayon, где каждый день в полдень моны и послушники выстраиваются для получения милостыни и пищи от верующих буддистов. Далее посещение моста U-Bein, построенного из тика, длина которого более 1,2 километра. Вы сможете неторопливо прогуляться по мосту, пересекая озеро Taungthaman.
Переезд в Мандалай, последнюю столицу величественной Бирмы, один из самых больших городов Мьянмы, центр культуры и духовности.
Посетите пагоду Mahamuni, чье изображение, хранящееся здесь, является, возможно, наиболее уважаемым изображением в Мьянме, покрытое более чем 15 –ти сантиметрами сусального золота. Верующие ежедневно собираются у святыни в четыре утра, чтобы посетить уникальную церемонию омывания лица.
Послеобеденный тур включает в себя посещение некоторые популярных мест города.
Сможете насладиться видами монастыря Shwenandaw (или Золотой Тик), пагоды Sandamuni, пагоды Kuthodaw и пагоды Kyauktawgyi.
После вас ждет возвращение в отель. Ужин.

Ночевка в отеле Mynmar Hill Resort,Мандалай.

Мандалай / Мингун / Медитационная программа (завтрак/ужин)
После завтрака в отеле – прогулка на лодке и посещение города Mingun.
Вы насладитесь видами речной жизни - рыбацкие деревни, лодочные рынки, женщины занимающиеся стиркой, и дети, играющие в воде. Исследуете руины MINGUN PAYA, монумент человеческому стремлению - если бы он когда-то был бы закончен, то превзошел бы по высоте все современные пагоды. После посещения других близлежащих пагод, возвращаетесь вниз по течению в Мандалай.
После обеда направитесь в монастырь Phar Out и Медитативный центр, где гости могут провести один час медитации (дыхательная техника). После этого насладитесь панорамным видом города во время заката на Горе Мандалай. Далее трансфер в отель.

Ночевка в отеле Mandalay Hill Resort, Мандалай. ужин

Мандалай/ Хехо / Озеро Инле (завтрак/ужин)
После завтра перелет в 8:00 рейсом в Хехо, по прилету в 8:30 вас ждет трансфер до озера Инле. Осмотр достопримечательностей Pindaya.
Пещеры PINDAYA: эти пещеры находятся в горном известняковом хребте с видом на озеро. В пещерах находятся более чем 8000 изображений Будды – выполнены они из алебастра, тика, мрамора, кирпича, лака, цемента и расположены таким образом, что образуют собой лабиринт по «комнатам». Переправа на лодке до отеля.

Ночевка в отеле Myanmar Treasure Resort (deluxe) , Инле. Ужин.

Озеро Инле (завтрак/ужин)
Озеро Инле: Озеро Инле, расположенное в Shan State, очаровательное, со спокойными водами, усеянными плавающей растительностью и рыбацкими каноэ. Высокие горы обрамляют озеро со всех сторон. На берегах озера и островах расположены 17 деревень на сваях, населенные в основном людьми рода Intha. Насладитесь захватывающим пейзажем и станете свидетелями, как опытный рыбак, используя технику гребли ногой продвигается вокруг озера. Обед в ресторане Inntha Lay.

Посещение плавающих садов и деревни Intha вокруг озера (пожалуйста, имейте ввиду, что в дни полнолуния и новолуния рынков вы не увидите). День осмотра достопримечательностей так же включает в себя посещение пагоды PHAUNG DAW OO, деревни INN PAW KHON (плетение шелка) и монастыря NGA PHE KYAUNG.

Ночевка в отеле Myanmar Treasure Resort (deluxe), Инле.

озеро Инле/Хехо/ Нгапали (перелет)
После завтрака перелет из Хехо в Тандве. По прилету переезд в Нгапали и заселение в отель. Обед в отеле.

Ночевка в отеле, Нгапали. Amata Resort & SPA Hotel **** Deluxe room in Ngapali beach.

Ngapali (завтрак/ужин)
Свободный день для отдыха. Обед в отеле.
Ночевка в отеле), Нгапали. Amata Resort & SPA Hotel **** Deluxe room in Ngapali beach.

Ngapali (завтрак/ужин)
Свободный день для отдыха. Обед в отеле.
Ночевка в отеле Нгапали. Amata Resort & SPA Hotel **** Deluxe room in Ngapali beach.

Нгапали / Янгон/ Вылет в Бангкок (завтрак)Вылет в ЕКБ
После завтрака перелет из Тандве в Янгон.
После обеда насладитесь отдыхом в Bogyoke Aung San (SCOTT) Market - приятный крытый рынок, содержащий ремесла со всех уголков Мьянмы, драгоценные камни, ткани, сувениры (имейте ввиду, что рынок закрыт по понедельникам и в национальные праздники.) Перелет в Бангкок.
“Nau Ma Tway Me!” - До новых встреч в Золотой Стране!
03.11.2009 1290 просмотров