В рамках проведения дней милосердия в Свердловской области 09 ноября 2017 г. состоялась добровольческая акция "10 000 добрых дел". Внесли и мы свой скромный вклад в это замечательное дело.За несколько дней до вышеуказанной акции сотрудники "Центра семьи" города Зречного (с которым я сотрудничаю более двух лет) обратились ко мне с просьбой, чтоб я внесла свое предложение, что можно организовать для детей в день акции. Я решила организовать для них "Веселые конкурсы" с призами и подарками. Для этого привлекла друзей и знакомых и,даже своих 12-летних внуков Алену и Илью. Елена Талдыкова активно поддержала меня и помогла провести задуманные конкурсы. Ольга Шляхова и Марина Колесникова купили нам сладкие призы. В магазине игрушек и в магазине  канцелярских товаров я  провела благотворительные акции в пользу детей малообеспеченных семей нашего города. Многие с удовольствием принимали участие и приобретали книжки, сувениры и игрушки, чтоб мы могли применить их в "Веселых конкурсах" Очень приятно и радостно видеть отзывчивость людей. Благодаря этому мы смогли организовать праздник детям. К этому же мероприятию я навязала носков и варежек, чтоб подарить их детям после "Веселых конкурсов" 

Вот и наступил день, к которо му готовились - 09 ноября. До обеда было немного хмуро и даже крупный снег шел, но, когда мы сели в машину, чтоб ехать на мероприятие, выглянуло яркое-яркое солнце, осветив все радостным светом. Пришедшие на праздник ребята, с удовольствием и радостным азартом участвовали в конкурсах. Никто не стоял в стороне, каждый получил какой-нибудь приз и не один. После конкурсов ребята выбирали себе варежки и носки, примеряя их. чтоб подошли по размеру. А напоследок мы вручили детям небольшие пакеты с подарками. Так радостно было услышать от детей спасибо за конкурсы ( они дожидались нас на крыльце, пока мы выйдем)  , что им очень понравился праздник и что они нас будт ждать и с удовольствием придут. если мы организуем праздник в следующий раз. И у нас с Еленой родилась идея провести подобное мероприятие накануне Нового года.

Очень интересный момент выяснился, когда уже дома мы общались за чаем. Оказывается у Елены Талдыковой дочь Юлия на сегодняшний момент живет и работает в Таиланде и , как оказалось, там тоже 09 ноября 2017 года прошел день благотворительности. Работники кафе, где работает Юлия всю ночь пекли пирожные  Для этого дня ими было испечено 3500 штук! Две последние фотографии из Таиланда. На столе в виде Солнца расположены разноцветные пирожные. На второй фотографии - 09 ноября люди бесплатно угощаются. Очнь символично, на мой взгляд, такое совпадение.

Вскоре - 28 ноября 2017 года нас ждет "Всемирный день благотворительности". Каждый может принять в нем участие.  Желаю всем БлагоТворения!

Татьяна Жихарева