У людей, занимающихся духовным путем развития, часто возникает вопрос, а куда двигаться дальше, а правильно ли я двигаюсь, а почему ничего не происходит? Когда наступают такие моменты «остановок», что вы ему посоветуете сделать, чтобы не впасть в отчаяние, депрессию? Что в такие моменты человек в первую очередь должен вспомнить, чтобы двинуться дальше и перебороть сомнения?

Сначала нужно определиться: для чего вам это нужно? Если цель человеку понятна, выстроена, если он верен ей во всех жизненных ситуациях, дальше только «поспешай не спеша»!

У каждого человека свой путь, один может за месяц всё пройти, другому потребуются годы, т.к. всё зависит от наших поступков в жизни. Проверка качества происходит в простых мельчайших жизненных ситуациях. Как человек поступает? Готов ли он и соответствует ли тем целям, о которых заявлял.

Но всё равно мне многие задают вопрос: «Я в тупике, что делать?». Только сам человек должен доказать себе, что он готов, он понял, он осознал. По сути – это, то, что мы называем «поверить в себя»!

А в целом, пройдя уже какой-то этап пути, просто оглянись на минуту назад, вспомни себя, каким ты пришел на первый семинар, каким был, как думал, и поймешь, что уже прошагал очень много, и это невероятно ценно. Ты уже изменился, просто постепенно и, пожалуй, сильно незаметно, так что ты сам уже успел привыкнуть к этому. По-другому стал жить и думать, разве это не есть развитие? Разве это не есть результаты?Осталось малое – «поверить в себя»!

Что вы называете Законами Вселенной, Законами Бытия? Почему их не знают все люди? Как ищущим людям, прикоснуться к пониманию этих законов?

Законы прописаны на скрижалях в виде заповедей. Но основная заповедь – НЕ НАВРЕДИ. Если ты что-то делаешь, и никто от этого не страдает, а получает лишь блага исходящие от тебя, это и есть выполнение законов.

Закон Бытия – это соединение с внешним миром, т.е. с Природой. Не разрушаешь природу - это не нарушаешь её законов, в первую очередь. Здесь и земные, и космические законы связываются воедино. Главное – никакого разрушения, только созидание.

Что значит «принять себя»?

Это значит прийти к состоянию, когда не возникает больше вопросов к самому себе!

Когда у меня шло раскрытие, когда я только узнал Законы Бытия, Законы Вселенной, увидел будущее, моя задача, прежде всего, была поверить в себя и в то, что сказано. Тогда моя Душа могла сказать: «Я получила весь опыт и мне тут нечего делать, я всё узнала!» Однако я остался и двигаюсь дальше не ради себя, а ради служения. Во многом я себе на сегодня не принадлежу, т.к. понимаю, какие передо мной поставлены задачи.

Если каждый человек поймет, что он живет не для удовлетворения своего живота, что его Душой движет стремление к служению, к развитию, чтобы созидать, творить, родить, воплотить, возродить, то он будет всегда двигаться, и никогда никакой депрессии и топтания на месте не будет!

Мы же не знаем последствий своих действий, как определить, добро принесут мои действия или зло?

Не всё есть добро, что называют добром, и не всё есть зло, что называют злом. Главное, самому верить, и опираться на внутреннюю веру. Себя-то не обманешь! Посмотри на окружающий тебя мир – это и есть твоё зеркальное отражение.

Законы Бытия – жить в гармонии с окружающим миром. Не дели неделимое, ибо оно неделимо, воспринимай всё в целом, не иди как разрушитель, это и есть основной закон бытия – БЫТЬ в ГАРМОНИИ.

Добро и зло всегда уравновешены, у них узаконенный порядок, они существуют, чтобы всегда была эволюция, никогда не будет что-то из них перевешивать, как только появится дисбаланс – сразу же начинаются процессы, направленные на выравнивание диспропорций.

Нет зла – нет эволюции, нет добра – Мир погибнет! Поэтому мы всё время и говорим о Гармонии. День и ночь сосуществуют, отсутствие чего-либо недопустимо, нужно и то, и другое.

Много раз вы говорили, что нужно поверить в себя, и тогда раскроется "Книга Жизни"! А что это такое «Книга Жизни», что нужно раскрыть, к чему прийти? Может, мы неправильно интерпретируем это слово? Что такое «Книга Жизни» на энергетическом уровне?

«Книга Жизни» - это твой внутренний потенциал, накопленный Душой и Духом. На многих моих картинах изображена «Книга Жизни». Когда рисую, я открываю свою «Книгу Жизни» и читаю ее. За счет такой практики получаю опыт, который был когда-то получен мною, и воплощаю его здесь в жизни.

Нужно докопаться до своей собственной «Книги Жизни». Вспомнить реинкарнации, они могут быть любыми: и убийцей, и царем, и нищим, и богачом. Но основная суть – это выстроить реинкарнации и понять, что этот опыт уже ПОЛУЧЕН, что не нужно возвращаться на тот круг и вновь проходить эти же ситуации. Если в прошлом воплощении у вас были поступки за которые вы не можете гордиться за себя, то у вас есть уникальная возможность здесь и сейчас пройти покаяние за то, что было совершено. Или наоборот, простить кого-то за их прошлые деяния.
24.07.2009 5 комментариев 1848 просмотров