Что такое «Опыт Души» здесь и сейчас? Как им пользоваться? К примеру, определила я прошлое своё воплощение. Как мне эту энергетику использовать? Что делать с этим?

Воплощения у нас были разные. Накопления нужны для того, чтобы в жизни не было повторений, чтобы за счет возбуждения генетической памяти, человек не повторял тех ошибок, которые он уже делал в прошлом, чтобы последствия этих ошибок снова не проходить в этой жизни. За счет знания своих воплощений, вы можете пройти покаяние: «Возможно, в той жизни я не понимал, что натворил дел, но на то была такая моя вера, вероятно, я считал, что это правильно, а может быть, и нет. Но, увидев себя со стороны, я понимаю, что было много ошибок, и сейчас каюсь. Опыт мой остался, но впредь моя Душа не совершит тех ошибок, которые совершала».

При таком осознании происходит, так называемая, кристаллизация Души. Человек соединяет свои воплощения и тем самым объединяет всё в единое целое, и тогда понимает, что он вечен. Ему открывается Книга жизни – это когда каждый листочек (прожитая жизнь), последовательно идет друг за другом.

Каждая жизнь – это рождение и смерть. Как день и ночь, прошлая жизнь - это вчерашний день, если он сохраненный, помогает уйти от того, что уже было - от ошибок. Тогда человек ищет НОВОЕ РУСЛО - новое применение себе, тем самым его Душа быстрее эволюционирует и идет на сближение с такими же Душами для создания новой жизни - планеты.

Ум и сознание – основаны на опыте прошлого. А будущее – это наши желания. За умом и желанием теряем осознанное мгновение здесь и сейчас. Как научиться в повседневной жизни ценить этот миг настоящего?

Нужно понимать прошлое, будущее и настоящее, прошлое - мой опыт, чтобы я не повторял ошибок. Настоящее - это творение сейчас моего будущего, я строю планы в настоящем. Если я не буду видеть будущего, я не увижу настоящего, попаду в паузу.

Но ведь большинство людей купаются в будущем или тратят время на анализ того, что уже давно произошло, теряя нить настоящего?

Я читаю, мантру: «Я есть здесь и сейчас» – нужно отражать каждый момент, каждый вздох, этому, конечно, нужно тренироваться! Настоящий миг – это фундамент моего будущего, как я проживу настоящее сегодня, от этого будет зависеть моё настоящее завтра.

Входя в Эру Водолея, мы понимаем, что находимся во взаимосвязи с информационным полем Земли. В зависимости от того, как я проживаю день, я формирую будущее и точно также я вкладываю энергетику в будущее, я к этому иду, двигаюсь и получаю результат.

Вот предположим, я сейчас спланировал будущее – но это мои голые желания, чтобы они стали намерением, нужно разделиться с собой, встать над ситуацией в безвременном пространстве и посмотреть, что будет, если это желание исполнится, что оно повлечет? Вот вам пример: как часто бывает, что человек хотел машину – купил машину, сел в неё и что? Вот она! И в эту же секунду этот человек, смотрит на другую, уже лучшую машину.

Человек достиг цели, получил кратковременное удовлетворение. Через это человек получает стремление жить дальше, через желания приходит осознание и формируется будущее. Это такая возможность человеку не умереть, чтобы он всё время чего-то хотел. Не будет желаний, не будет будущего. Но это желание «мелкое» и это человека сковывает, не дает возможности ему развиваться и двигаться вперед, человек теряет идеалы цели, начинается депрессия, никчемность.

Поэтому должна быть единая цель: «Для чего? И ради чего?». Отсюда и получаем – если человек строит цель ради себя – ему дается мало, когда человек строит для семьи, для общества, для города, для страны, для Земли, тогда цель укрепляется и ему дается больше возможностей реализоваться.

Перспектив и сценариев будущего открывается больше и появляется момент выбора, т.е. человек уже может менять своё будущее. А если человек не задумывается об этом , он живет по программе матрицы, а программу матрицы выстраивала Душа, когда выбирала путь – это воплощение с определенными событиями, и выбора здесь уже нет.

Люди обычно предпочитают быть несчастными, жалеть себя? Как эти качества побороть в себе?

Жалость к себе, это, конечно, неправильно. Сожаления зачастую и заточают человека в круг повторений ситуаций, принуждают чувствовать себя несчастным. Сам факт того, что мы просто родились, получив жизнь в физическом теле - это большая заслуга нашей Души. Она прошла большой круг эволюции.

Человек должен радоваться тому, что он, просто ЕСТЬ, тогда не останется места для жалости. - «Я есть здесь и сейчас, я есть Присутствие! Я могу созерцать, чувствовать, я могу любить и ненавидеть, я могу получать удовольствие и принимать удары. Это мой ОПЫТ, и этого мне не хватало, я получаю именно то, что мне необходимо».

У каждого должно быть стремление к единой цели его Души, а это реализуется через глубокую веру в себя и в Бога.

Вы пережили многое в жизни, и вероятно Вас уже нечем удивить, а что Вас радует или печалит в обычной жизни?

Я простой человек, у меня есть увлечения: картины, рыбалка. Могу свободно общаться с людьми далекими от духовного познания на их языке. Я видел свой путь, видел его начало и видел его конец, познаю Законы Бытия, Законы Вселенной, понимаю своё предназначение. Мною движет та цель, которую мне необходимо выполнить.

И я понимаю, что, выполняя эту цель, я остаюсь человеком, пользуюсь благами и теми ситуациями, которые мне преподносит жизнь. Я знаю, что каждый день – это мой жизненный опыт, мой экзамен. Я понимаю, что нужно радоваться каждому дню и не торопить время, я никогда не говорю слов «скорей бы наступил следующий день», т.к. я понимаю, что жизнь бесценна. День ко дню складываются в года, я стараюсь, чтобы день был длинным и насыщенным информационно.

Заключение

Ищите всё внутри себя! Смотрите на себя и изнутри, и снаружи.

Знание кому-то открывается, а кому-то нет, к таинствам кто-то допускается, а кто-то нет.

Вы приходите на семинар, слушаете, записываете, но это еще ничто. Получив информацию, её нужно применять, начинать действовать, жить, другими словами - соответствовать.

Хочу в заключение сказать: Чтобы меньше ошибаться, спрашивайте себя почаще – приемлемо это моей Душе на сегодня или нет?! - Доверяйте внутреннему, проверяйте внешнее!
24.07.2009 8 комментариев 1964 просмотров