В неприметное с виду двухэтажное здание в переулке Мордвинском я шел со смешанным чувством страха и жгучего любопытства: еще бы, ведь не каждый день выпадает удача брать интервью у именитого целителя, провидца, экстрасенса и волшебника, руководителя Свердловской регио-нальной благотворительной общественной организации «МироТворец» Владимира Ломаева. Что думает этот человек о нашем мире, каким он его видит и делает, – обо всем этом мы и разговаривали с Владимиром Федоровичем.

Странная складывается ситуация: когда случайно в разговоре с друзьями и знакомыми мы затрагивали тему «МироТворца» – внезапно выяснялось, что через эту организацию, насчитывающую официальных членов уже более 500 человек, прошли очень и очень многие. А мы то, как говорится, ни сном, ни духом… Чем занимаются в «МироТворце»? Ответ прост: здесь помогают многим людям найти себя, свое предназначение, осознать основные законы Вселенной и человеческого общения. А еще здесь исправляют ошибки человечества на планетарном уровне. Именно так, не больше и не меньше.

Корр.: Как образовался «МироТворец»? Что послужило причиной?..

В. Ломаев: Идея создания подобного центра возникла, когда произошла моя встреча с представителями Екатеринбургского Центра Кармических Исследований. В результате общения было принято решение учредить СРБОО «МироТворец», которая могла бы в полном объеме помогать людям.

Корр.: Чем занимается ваша организация?

В. Ломаев: Одно из основных наших занятий – благотворительность. Мы помогали восстанавливать храм в с. Мезенское Белоярского района. Ежегодно мы оказываем помощь детским приютам: передаем им одежду, белье, игрушки, которые собираем в нашей организации; новогодние сладкие подарки. Билеты на спектакли и концерты дают ребятишкам возможность весело отдохнуть и получить новые интересные впечатления.

Также мы оказываем людям психологическую помощь в сложных жизненных ситуациях. Посещаем «места силы» для гармонизации нашего внутреннего мира и для работы с пространством Земли. Осуществляем паломнические поездки в разные уголки планеты: Аркаим, Тибет, Мексику, Египет и другие места.

Во всех этих местах мы проводим определенного рода работу. Дело в том, что по всей планете есть биологически активные точки, где возможно, с помощью специальных методов, работать над предотвращением природных катаклизмов на Земле. Например, в Египет мы ездим уже много лет. Работа, как правило, проходит в разных пирамидах. Нас там знают и, как «завсегдатаям», показывают много разных интересных мест. Так, мы увидели рисунки на стенах храма Сети 1 в Абидосе, где изображены самолеты, ракеты, НЛО, ядерный взрыв и прочие современные чудеса. При содействии ведущего египтолога, мы смогли попасть в «святая святых» комплекса Абидоса, в те запретные коридоры, в которые доступ обычным туристам запрещен. А, надо заметить, пирамиды издревле являются очень мощным катализатором различных энергетических процессов нашей планеты. Благодаря этому мы смогли провести работу, направленную на предотвращение природных катаклизмов на Земле и сделать мощный посыл мира и добра в души и сердца людей нашей планеты. Похожую работу мы проводим и в других местах Земли.

Кроме этого, я веду семинары «Познай себя» по развитию спящих способностей человека, провожу психологические консультации.

Вместе с единомышленниками мы ведем работу на энергетическом уровне, направленную на создание гармоничного будущего Земли, предотвращение военных и политических конфликтов.

Корр.: Как вы открыли в себе дар предвидения, как начали заниматься целительством?

В. Ломаев: Об этом можно прочитать в моей книге, отрывки из которой опубликованы на нашем сайте www.mtvorez.narod.ru или приобрести книгу в нашем офисе или книжных магазинах города Екатеринбурга. Сейчас в моем профессиональном багаже более десятка различных профессий, которые я получил за прожитые годы. На сегодняшний день я кандидат социально-педагогических наук. Начинал же свою трудовую биографию со слесаря и отделочника мебели. Всю жизнь меня тянуло к космосу, к экстрасенсорике. Знания, информация шли откуда то изнутри, помимо моей воли. Затем пришло понимание глубинных законов Вселенной, началась работа с людьми по передаче накопленных знаний. Со временем я вывел для себя первую и главную мою заповедь, как у врачей: «Не навреди».

Сейчас я стараюсь проживать каждый день осознанно. Так, как будто этот день – последний день в моей жизни.

Корр.: Как узнают о «МироТворце»?

В. Ломаев: Мы нигде не даем рекламы. Ни в одном печатном издании нет наших рекламных модулей, призывающих «снять порчу и сделать приворот на любимого». Люди к нам приходят сами, очень хорошо работает народное изобретение, называемое в просторечии «сарафанное радио».

Лучшая реклама нашей работы и ее эффективности – это сами люди. Именно они и делают нам ту «рекламу», которая и позволяет нам ежегодно увеличивать численность нашей организации на несколько десятков интересных, грамотных и увлеченных людей. А это, поверьте, не маленькое количество, учитывая то, что сейчас, как грибы после дождя, растут всевозможные клубы по интересам, а различные секты чуть ли не силой затаскивают в свои ряды новых адептов.

Люди, именно увлеченные люди и являются проводниками наших идей. Именно наши друзья дают нам возможность заниматься благотворительностью и проводить психологическую работу среди людей, направленную на гармонизацию сознания и решение общемировых проблем.

Корр.: Кто и зачем приходит в вашу организацию?

В. Ломаев: Ни для кого не секрет, что с каким вопросом ты приходишь – с таким ответом ты и уходишь. Главное – правильно сформулировать вопрос (Владимир Федорович хитро улыбается). Кстати, правильной постановке вопросов и жизненных целей мы тоже обучаем на наших семинарах.

А люди приходят самые разные и по уровню развития и по социальному положению: у нас есть и директора крупных заводов, которые решают свои личностные проблемы и студенты, которые горят желанием изменить и сделать лучше весь мир.

Корр.: Что для вас важно именно в семейных отношениях?

В. Ломаев: У нас есть семинары, направленные именно на укрепление семьи и семейных отношений. Одна из основных проблем – люди перестали СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ друг друга. Человек часто дает ответ не на слова другого человека, а на свою собственную интерпретацию чужих мыслей. Понимать, ЧТО ИМЕННО ХОЧЕТ донести до нас другой человек, мы и учим на наших занятиях. Поэтому на вводной лекции «Познай себя» я рекомендую слушателям получить согласие близких ему людей и семьи на посещение наших тренингов.

Если муж и жена умеют слушать и понимать друг друга, то такой «премудрости» автоматически обучаются и их дети. Таким образом, создается и разрастается тип «понимающих» и тонко чувствующих социальных и активных людей.

Ни одно элитарное и высоко информационное образование не стоит одной семейной ссоры по этому поводу.

Если в семье человека есть разлад по поводу наших занятий, я отвечаю такому «абитуриенту», что ему вначале требуется получить согласие родственников, получить их понимание важности личностного роста человека. Если такого понимания нет, то лучше не торопиться с обучением.

Есть много людей, которые говорят о том, что они помогают людям устранять семейные проблемы, помогают налаживать отношения, а в семьях таких «врачей» царят постоянное непонимание и хаос. Здесь действует принцип: для того, чтобы помогать другим людям, сам человек должен быть здоров и психологически и физически и материально.

Мы все песчинки в нашем жизненном пространстве. Песчинка к песчинке – получается песок, а если добавить немного воды – будет раствор. Кто-то из нас раствор, кто-то – кирпичик, а все вместе мы строим и составляем наш мир, наше Мироздание. А семья – это один из тех краеугольных камней, на которых держится все наше общество.

Корр.: Что получаете от работы в «МироТворце» лично вы?

В. Ломаев: У меня было много вариантов для применения раскрывшихся способностей.

Я выбрал путь помощи и служения людям.

Лучшей наградой для меня является то, что человек меняется, становится чище и лучше, легче адаптируется, живет более осознанно и полноценно.

Корр.: Традиционный вопрос о хобби…

В. Ломаев: Одно из моих увлечений – написание картин. Как видите (мы сидим и беседуем в кабинете-приемной, где висит много картин) тема картин – это эзотерика и различные земные и космические пейзажи. А еще я люблю рыбалку. Рыбаки меня поймут: рыбалка – это не только и не столько улов, сколько возможность медитации, выкраивание времени для того, чтобы побыть наедине с природой, с собой, со своими мыслями. Если ты не зомби – у тебя должны быть увлечения. Если таковых нет – ты двигаешься в единственном направлении, а здесь недалеко и до фанатизма. Я считаю, что любой фанатизм – это тупик, остановка гармоничного развития человека.

Корр.: Скоро Новый год. Как вы отмечаете праздники и какие праздники любите?

В. Ломаев: Каждый год, обычно 25 декабря, мы устраиваем новогодние вечер. Участники наших групп готовят интересные номера, мы арендуем зал и проводим веселый и интересный праздник. Если тебе есть что сказать или сделать и ты готов этим поделиться с окружающими – ты обязательно будешь участником. Нравится и День рождения: этот праздник – как Новый год, только это – новый год МОЕЙ жизни. Это подведение итогов прошедшего года, составление новых планов и, конечно, улыбки и подарки друзей.

Корр.: И последний вопрос: ваши прогнозы на 2009 год.

В. Ломаев: Многие прогнозы, которые я делал на этот уходящий год, сбылись. Пусть они и были не всегда приятные… На следующий год я вижу следующие изменения:

  • Россия сделает все возможные шаги для дальнейшего обвала доллара и укрепления нашей национальной валюты;
  • произойдет негласный и постепенный возврат земли обратно в ведение государства: налоги на землю для частных собственников будут значительно увеличены;
  • будут сделаны определенные шаги для возврата Украины в российское содружество. Наши народы издревле жили бок о бок и произошедшее насильственное политическое разделение государств, я считаю, не принесло пользу ни русскому, ни украинскому народу. Возможны попытки разжигания национальной розни в восточных республиках, но любой конфликт Россия сможет устранить и обратить себе на пользу;
  • политическая система России в будущем откажется от выборных должностей, приходя постепенно к системе прямого назначения на должность;
  • проведение саммита ШОС в 2009 году даст импульс для создания мощного союза во главе с Россией;
  • к 2012-2014 году Россия станет полностью авторитарной страной. Экономика поднимется на более высокий уровень, произойдет стандартизация рубля как конвертируемой валюты;
  • текущий кризис продлится до лета следующего года, затем возможна государственная денежная реформа, направленная на сокращение денежной массы и приравнивание рубля к европейским валютам.

    Прогнозировать наводнения и землетрясения я не вижу смысла, так как это – естественный процесс, такие катаклизмы происходят постоянно и нуждаются в прогнозе только для специалистов и жителей потенциально опасных районов.

    Я благодарю Владимира Ломаева за интересное интервью и надеюсь, что все положительные прогнозы сбудутся, отрицательные «мы сумеем устранить или обратить себе на пользу», а СБРОО «МироТворец» и в дальнейшем останется местом, где не только делают верные прогнозы, но и учат понимать жизнь, любить людей и строить то общество, которое приведет нашу страну к процветанию.

    Беседу подготовил и провел Василий Кудин
    По материалам газеты
    "ЭКОлогичная СЕМЬЯ" № 12 (12) декабрь 2008 года.
    При полном или частичном использовании данного материала ссылка на издание обязательна.
  • 01.12.2008 1 комментариев 1925 просмотров