В продолжение темы ароматов ряд практических рекомендаций по использованию их в жизни, которые я нашла на просторах интернета

ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
Эфирные масла грейпфрута, лимона, апельсина также помогают поддерживать силы и укрепляют иммунитет, улучшают настроение. Аромакулон на рабочем месте с этими маслами позволит снять стресс после неприятного разговора с начальством или подчиненными.
Если вам надо повысить работоспособность, то идеально подойдет масло розмарина. Это масло тонизирует, увеличивает объём памяти и увеличивает работоспособность при умственном труде. Розмарин называют “маслом студентов” ещё с тех давних времен, когда древнеримские студенты перед экзаменами надевали на голову розмариновые венки – это помогало им вспомнить то, что они учили (или даже не учили – такова особенность студентов, кто хоть раз был студентом – тот поймёт).
Бергамот называют “маслом уставших бизнесменов” за то, что он восстанавливает силы и делает возможным дальнейшую работу.
Так же для этих целей можно использовать “освежающие” масла – мяты, мелиссы, чайного дерева, эвкалипта, хвойные (ель, сосна, пихта).
БИЗНЕС-ПЕРЕГОВОРЫ
Опять здесь на помощь приедет аромат бергамота. Это аромат коммуникации, поэтому бергамот идеально подойдет для консалтинга, переговоров и любой работы, связанной с общением. Если переговоры идут напряженно, чай с бергамотом снимет напряжение, даже если ваши партнеры его не будут пить, то аромат сделает свое дело. Хорошо настраивает на коммуникацию также масло грейпфрута. Можно использовать аромакулон или аромакамень, а также электрические ароматизаторы для помещений. Но главное, нужно соблюдать меру и знать, что у вашего бизнес- партнера нет аллергии на эти запахи.
ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ПРЕЗЕНТАЦИИ
Во время выступления необходимо привлечь внимание к оратору. В этом случае эфирные масла лучше всего использовать в электрических ароматизаторах для помещений. Поставьте устройство для ароматизации рядом с собой, тогда слушатели будут «принюхиваться» в вашем направлении. Хорошо подойдут хвойные ароматы, мята в сочетании с цитрусовыми. При ароматизации больших помещений будьте осторожны с дозировками – аромат должен быть едва уловим, иначе вместо ожидаемого эффекта можно спровоцировать головные боли у своих слушателей.
ЛИШНИЙ ВЕС
Для многих женщин актуальной является проблема лишних килограммов. Есть мнение, что эффективными эфирными маслами для снижения веса являются масла зеленого яблока, банана, мяты, базилика, мяты перечной, тимьяна, ванили, розмарина, грейпфрута, лайма и апельсина. Использование этих масел в качестве средства для снижения веса, заключается в том, чтобы вдыхать аромат непосредственно из бутылки. Следует вдыхать его не обеими ноздрями, а поочередно, зажимая при этом одну ноздрю. Рекомендуется делать три медленных и глубоких вдоха. После того, как это будет сделано, сделайте небольшой перерыв и повторите ту же процедуру во 2-й раз. Необходимо повторять эти упражнения не менее трех раз в течении дня. Всякий раз, когда вы чувствуете голод, можно повторять процедуру по мере необходимости. Вы можете применять несколько эфирных масел (до трех видов). Следует понимать, что ваш организм будет испытывать голод и тягу к различным продуктам, поэтому необходимо использовать разнообразные запахи, чтобы перебить это влияние. (Заодно, хорошая профилактика ОРВИ и гриппа зимой, когда лишние килограммы и прибавляются!!)
ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ
Для «притягивания» целей можно сделать специальное ароматическое масло.
1. Предельно детально сформулируйте свою цель, обозначьте сроки.
2. Представьте себе эту цель, уже реализованной, как можно ярче и попытайтесь представить, какой аромат ассоциируется с Вашей целью. Если конкретный аромат пришёл – составьте смесь и используйте его, когда будете работать над тактической составляющей цели. Если аромат не пришёл – возьмите любое эфирное масло (или смесь), которое нравится Вам и вдыхайте его, представляя себе достигнутый результат.
3. Ароматические масла для «притягивания» целей нужно время от времени «заряжать»: думая о достигнутой цели, визуализируя её детально ярко и вдыхая аромат. А также вдыхать его в моменты успеха и позитива.
4. Используйте это масло в качестве духов, в аромалампе или на аромакамне в ситуациях, так или иначе связанных с Вашей Целью. И эта бытовая магия поможет приблизить достижение Вашей Цели.

03.08.2012 JKH 5 комментариев 2126 просмотров