Тайна для отношений (выдержки из книги/фильма Секрет (Тайна)).

Мари Даймонд
КОНСУЛЬТАНТ ПО ФЭН-ШУЙ, НАСТАВНИК И ЛЕКТОР
Тайна означает, что мы — творцы нашей Вселенной и каждое желание, которое мы хотим создать, проявится в нашей жизни. Поэтому наши желания, мысли и чувства очень важны — ведь все они проявятся. Однажды я пришла в дом арт-директора одной студии, очень известного продюсера. На всех стенах у него висели прекрасные изображения обнаженных женщин, слегка прикрытых драпировкой. Они как бы отворачивались от зрителя и всем своим видом говорили: «Я на вас и не взгляну».
— Мне кажется, у вас проблемы в личной жизни, — сказала я продюсеру.
— Вы что, ясновидящая? — удивился он.
— Нет. Но посмотрите: у вас семь картин с девушками, которые вас игнорируют.
— Но мне нравятся эти картины! — возразил он, — Я их сам нарисовал.
— Это еще хуже, потому что вы вложили в них свою творческую энергию.
Он молодой, успешный, привлекательный мужчина, вокруг него множество актрис — такая уж работа, — а у него нелады с личной жизнью. Подумать только!
— Чего вы хотите? — спросила я его.
— Я хочу, чтоб у меня было по три свидания в неделю с разными женщинами.
— Отлично, — сказала я. — Так нарисуйте это! Нарисуйте себя с тремя женщинами и развесьте картины по стенам.
Спустя полгода я при встрече поинтересовалась, как у него с личной жизнью.
— Превосходно! Женщины звонят, назначают свидания.
— Потому что вы пожелали этого.
— Я чувствую себя великолепно, — ответил он. — В смысле, годами я не мог добиться ни одного свидания, а теперь у меня по три женщины в неделю. Они дерутся за меня.
— Ну и прекрасно, — сказала я.
— На самом деле я хочу стабильности, — признался он, — Я хочу жениться, завести семью, но и романтика мне тоже нужна.
— Тогда нарисуйте это, — предложила я.
Он нарисовал образ прекрасных романтических отношений, а через год женился и зажил счастливо. Так случилось потому, что он выразил другое желание. Он хотел этого долгие годы, но безрезультатно, поскольку его желание не могло проявиться. Внешний уровень этого человека — его дом — постоянно противоречил его желаниям. Если вы постигли это знание, просто начните играть с ним.

Мы можем не понимать, каковы наши сокровенные мысли, но мы видим то, о чем думали, в наших действиях. В истории о продюсере сокровенные мысли героя были отражены в его действиях и обстановке дома. Он рисовал женщин, которые отворачивались от него. Понимаете, каковы при этом его сокровенные мысли? Хоть он и говорил, что хочет встречаться со многими женщинами, его скрытые мысли не отразили этого в его картинах. Сознательное решение изменить свои действия побудило его сосредоточиться на том, чего он действительно хотел. Такое простое изменение — и он смог нарисовать свою жизнь и вызвать ее в реальность с помощью закона притяжения.
Когда вы хотите притянуть что-либо в свою жизнь, удостоверьтесь, что ваши действия не противоречат вашим желаниям. Один из чудеснейших примеров этого привел в своем аудиокурсе «Управление Вселенной и привлечение чудес» Майк Дули, один из наставников, снимавшихся в фильме «Тайна». Он рассказал историю о женщине, желавшей притянуть в свою жизнь идеального мужчину. Она сделала все правильно: прояснила для себя, каким он должен быть, написала подробный список его качеств, визуализировала его. Но, несмотря на все усилия, мужчина на горизонте не появлялся.
Однажды эта женщина, вернувшись домой, ставила машину в гараж. И вдруг она поняла, что ее действия — она расположила машину посередине гаража — противоречат ее желанию. Если машина стоит посередине гаража, то мужу некуда поставить свою! Действия женщины посылали мощный сигнал во Вселенную: «Я не верю, что собираюсь получить то, о чем просила». Поэтому она немедленно расчистила гараж и поставила машину сбоку, освободив место для машины своего идеального мужчины. Затем эта женщина пошла в спальню и открыла платяной шкаф, забитый одеждой. Там тоже не было места для одежды ее идеального мужа. Она сдвинула свою одежду, чтобы оставить часть шкафа для него. Раньше она спала посередине кровати, а теперь начала спать на «своей» половине, приготовив место для мужа.
Женщина рассказывала свою историю Майку Дулею за ужином, а рядом с ней сидел ее идеальный мужчина. После того как она совершила все эти сильнейшие действия и поступила так, словно уже получила желаемое, мужчина появился в ее жизни, и теперь они счастливы в браке.
Другой пример на тему «поступать так, словно» — то, что произошло с моей сестрой Глендой, которая была директором фильма «Тайна». Она жила в Австралии, но хотела переехать в Штаты и работать со мной в нашем американском офисе. Гленда очень хорошо знала Тайну и все делала правильно, чтобы материализовать желание, однако проходил месяц за месяцем, а она оставалась в Австралии.
Гленда пересмотрела свои действия и поняла: она не поступает так, словно уже получила то, о чем просит. Тогда она начала предпринимать специальные сильные действия. Она организовала свою жизнь так, как будто уже готовится к отъезду. Она вышла из всех клубов, раздала вещи, которые ей не понадобятся в Америке, достала чемоданы и собрала их. Через четыре недели Гленда уже жила в США и работала в нашем офисе.
Подумайте о своем желании и убедитесь, что ваши действия отражают его и не противоречат тому, о чем вы попросили. Поступайте так, как будто вы уже сейчас получаете желаемое. Делайте именно то, что бы вы сделали, если бы получили его сегодня; предпринимайте действия, которые отразят ваше могущественное ожидание. Создайте пространство для получения желаемого, и вы пошлете мощный сигнал этого ожидания.

Об отношении к себе
Как вы можете ожидать, что кто-то другой будет наслаждаться вашим обществом, если вы сами не получаете от своего общество удовольствия? Закон притяжения, или Тайна, снова будет приносить то же самое в вашу жизнь. Вам нужно четко это понять. Вот вопрос, над которым следует серьезно подумать: относитесь ли вы сами к себе так, как хотите, чтобы относились к вам другие люди?

Если ваше собственное отношение к себе не соответствует тому, какое вы хотели бы вызвать у других людей, вы никогда не сможете изменить порядок вещей. Ваши действия — это ваши мысли, облеченные силой, и если вы не относитесь к себе с любовью и уважением, вы посылаете сигнал, говорящий о том, что вы не важны, не достойны и не заслуживаете хорошего. Этот сигнал будет идти, и вы получите множество новых проявлений плохого отношения к вам. Люди — лишь результат. Ваши мысли — вот причина. Начните относиться к себе с любовью и уважением — пошлите такой сигнал, настройтесь на новую частоту. Тогда закон притяжения преобразует Вселенную, и ваша жизнь наполнится людьми, которые любят и уважают вас.
Многие люди приносят себя в жертву другим, думая, что это делает их хорошими. Это ошибка! Принесение себя в жертву основано только на мыслях о недостатке жизненных благ. Вы словно говорите: «На всех хорошего не хватит, так что я обойдусь». Подобные чувства не являются позитивными и в конечном итоге ведут к расстройствам и обидам. Изобилие существует для каждого, и каждый сам отвечает за материализацию своих желаний. Вы не можете реализовать желание за другого человека, потому что не можете за него думать и чувствовать. Ваша работа — это Вы. Если вы сделаете приоритетом собственное счастье и хорошее настроение, то прекрасная волна, излучаемая вами, коснется каждого близкого вам человека.

Пока вы не наполнили себя доверху, вам нечего отдать другим. Поэтому необходимо первым делом заботиться о себе, о собственной радости — а другие люди пусть заботятся о своей. Когда вы стремитесь доставить себе удовольствие и сделать то, что поднимет ваше настроение, вы распространяете радость вокруг себя. Своим сиянием вы подаете пример каждому ребенку и взрослому в вашей жизни. Когда вы переполнены радостью, вам даже не нужно специально думать о даянии — оно становится естественным, как дыхание.

Лиза Николс
В отношениях с мужчинами я ожидала, что той партнер покажет мне мою красоту, хотя сама я этого в себе не видела, не чувствовала себя красивой. Когда я росла, моими идеалами были героини комиксов про Бионическую женщину, Чудо-женщину и девушки из сериала «Ангелы Чарли». Прекрасные, но совершенно не похожие на меня. Так было до тех пор, пока я не остановилась и не полюбила себя, Лизу: свою собственную смуглую кожу, полные губы, крутые бедра, курчавые черные волосы. И когда это произошло, весь остальной мир тоже полюбил меня.

Нужно любить себя, потому что невозможно чувствовать себя хорошо и быть счастливым, если Вы сами себя не любите. Когда вы плохо к себе относитесь, вы блокируете любовь и добро, которые предназначены вам самой Вселенной.
Когда вы плохо к себе относитесь, возникает ощущение, что вы сами выдавливаете из себя жизнь. Ведь все прекрасное в мире — здоровье, благополучие, любовь — находится на одной частоте с радостью и счастьем. Ощущение безграничной энергии, здоровья и благополучия находится на одной частоте с хорошим настроением. Когда Вы не любите себя, то попадаете на частоту, притягивающую еще больше людей и обстоятельств, заставляющих Вас относиться к себе плохо.
Вы должны поменять фокус и начать думать о том, что в Вас есть прекрасного. Ищите в себе положительные качества. Когда вы сосредоточитесь на этом, закон притяжения расскажет вам о Вас еще больше восхитительных вещей. Вы притягиваете то, о чем думаете. Все, что надо сделать, — это начать с одной длительной мысли о чем-нибудь хорошем в Вас, и закон притяжения ответит и даст Вам еще больше подобных мыслей. Ищите хорошее в себе. Ищите и обрящете!

Марси Шимофф
В отношениях с людьми мы привыкли жаловаться на других. Например: «Мои сотрудники — лентяи, мой муж меня бесит, да и дети очень трудные». Мы виним других людей и их недостатки. Но для настоящих гармоничных отношений нужно сосредоточиться на том, что мы ценим в этих людях, а не на том, что нас раздражает. Ведь когда мы на что-то жалуемся, мы получаем этого еще больше.
Даже если у вас действительно сложный период в отношениях — все идет плохо, вы отдаляетесь друг от друга, ругаетесь, — вы можете это изменить. Возьмите лист бумаги и в течение тридцати дней записывайте туда то, что вы цените в этом человеке. Подумайте, сколько у вас причин любить его: может быть, вы восхищаетесь его чувством юмора или благодарны за поддержку, которую он вам оказывает. И вы обнаружите, что, если сосредоточиться на достоинствах и положительных качествах, приятные моменты случаются все чаще, а проблемы исчезают сами собой.


Лиза Николс
Иногда вы перекладываете на других ответственность за ваше счастье, но им не удается сделать вас счастливыми так, как вам этого хочется. Почему так получается? Потому что ваши радость и счастье зависят только от одного человека, и этот человек — вы. Даже ваши родители, ваши дети, ваш супруг не в силах дать вам счастье — они могут только разделить его с вами. Ваша радость исходит из вашего собственного сердца.
10.05.2011 Vestnik 6 комментариев 2507 просмотров