Еще один взгляд на одиночество.

Одиночество , а есть ли оно вообще или это только иллюзия?
    Человек приходит в этот мир один и уходит из него один. Человек живет в обществе среди людей, для того, чтобы отработать с другими людьми какие-то ситуации.Человек находится среди людей и следовательно он не может быть  одинок, если конечно человек сам не хочет быть одиноким.
   Решение написать об одиночестве пришло ко мне давно.
Оно связано с тем , что во-первых,  очень многие мои клиенты и друзья переодически жалуются на одиночество.А во-вторых, когда люди узнают, что я занимаюсь астрологией , то меня начинают спрашивать по поводу того : когда же появится моя 2-я половина, когда я выйду замуж или женюсь..., и некоторые из них тоже начинают жаловаться на одиночество.
   Смотришь на человека, слушаешь, что он говорит, и понимаешь, что человек говорит совсем не то, что он хочет. На самом деле человек хочет быть один ,  он не хочет быть с кем-то, он просто не готов пустить в свою жизнь кого-то другого.
    Вот и получается противоречие.
Причины этого противоречия могут быть различные :
1.Все мы знаем, что 80-90 % в человеке информации находится в подсознании и только 20-10 % это наше сознание.
 И вот на подсознание в нашем детстве-  общество, родители и т.д. забрасывали информацию о том, что если человек один, то он одинок.
2. Человек так быстро меняется, что просто не знает какой партнер его бы устроил.
3. Человеку хорошо быть одному, а с кем то ему просто не комфортно.
4.  Миф " подруги замужем давно, а я о принце все скучаю ". Зависть, что у других есть, а у меня нет.
5. Что-то еще ( индивидуальное ).

Фактически же получается, что если у человека много друзей и подруг с которыми он общается, то человек чаще всего  никогда и не задумается об одиночестве ( если конечно у него не появится зависть к другим п.4 ).
Если у Вас есть примеры-напишите.
Вот мои примеры которые я  вспомнила.

ПРИМЕР 1.
Одинокий мужчина за 40 лет, живет в общежитии , назовем его Павел. Мечтает жениться и иметь детей. Для того, чтобы осуществить свою мечту Павел посещает в выходные танцевальные вечера " Для тех кому за 30..... ". Он знакомиться с женщинами, женщины в него влюбляются, он переезжает к ним жить и...все заканчивается тем, что либо его выгоняют , либо он сам уходит. Причины , когда он сам уходит : не хочет подстраиваться под какие-то обстоятельства, что-то менять в своей жизни. Павел считает, что женщины должны подстраиваться под него.
Случай когда его выгнала  женщина был всего один. Для Павла это был шок ! Он считал себя настоящим мужчиной, а тут... А причина была простая. Павел, как всегда переехал жить к женщине ( Ирине ). Деньги в семью не приносил, но  от Ирины требовал и накормить его, и ублажить его и все все...!  Ирина в результате устала ублажать Павла и отказываться от себя. Она неоднократно напоминала Павлу, что совместная жизнь предполагает заботу друг о друге. Но Павел ее не услышал. Ну и к тому же получился у них маленький казус. Павел сделал Ирине предложение. Но когда Ирина забеременела и спросила у Павла оставлять ей ребенка или нет, то он ей сказал, мол решай сама и от решения этого вопроса самоустранился. А у Ирины уже был ребенок ( мальчик 3 года ).Она достаточно хорошо прочувствовала, как тяжело  одной растить ребенка. И Ирина сделала вывод, что Павлу нужна нянька, а не семья. Ирина сделала аборт и выгнала Павла.

ПРИМЕР 2.
Женщина 50 лет (Наташа ). Записалась на тренинг :  " Как найти свою 2-ю половину ". Тренинг ей очень понравился.В выходные Наташа прошлась по магазинам и с тяжелой сумкой уставшая возвращалась домой. Вдруг рядом остановилась машина (иномарка ) и приятный мужской голос предложил  подвезти до дома. Наташа растерялась и засмущавшись сказала, что в помощи не нуждается. Мужчина вышел из машины и еще раз предложил Наташе свою помощь, но Наташа была непреклонна. Она не нуждается в помощи.Тогда мужчина предложил хрупкой женщине помочь донести сумку , раз она не хочет ехать с ним, хотябы  только до автобуса. Но и тут Наташа отказалась. Мужчина расстроенный вернулся в машину и уехал. И только тогда до Наташи дошло, ведь это тренинг сработал! Но  было уже поздно, т.к. мужчина  уже уехал.

ПРИМЕР 3.
Женщина лет 37 ( Света ). Ранее была замужем.У Светы взрослый сын- сын 20 лет.
Света, на словах очень хочет выйти замуж и родить еще одного ребенка , желательно девочку.
Света пошла учиться в ДЭИР. Проходя ступень за ступенью в ДЭИРе Света так быстро начала меняться внутренне, что она не успевала познакомиться с мужчиной, как мужчина начинал ее раздражать ! У Светы все время проходила внутренняя трансформация и она все время менялась, менялась и ее энергетика.
Изменения проходили так быстро, что понравившийся Свете мужчина, через час мог ей разонравиться и она могла увлечься уже другим мужчиной.
Промучившись так несколько месяцев она решила пожить одна до окончания всех ступеней и тренингов  в ДЭИРе.
 
    Для того чтобы разобраться и понять, чего же Вы хотите  на самом деле ( одиночества или создание семьи ), рекомендую сходить на семинар  "СОЗДАЙ СЕМЬЮ",  к Горшковой Тамаре Александровне.

С уважением. Валентина.
Вера.Надежда.Любовь.
29.01.2015 РА 2188 просмотров