Вы никогда не задумывались почему ситуации в жизни повторяются?
       Как часто мы ищем виноватых, то дети не благодарные, то мужчина не тот  попался, то начальник «сволочь» и.т.д. Мы видим и слышим то, что хотим и видеть и слышать. Мы живем так как нам удобно жить !!!
       А ведь все ситуации в жизни зависят от нас. Наша жизнь это отражение нашего внутреннего мира. И когда мы меняемся, то меняется мир и люди вокруг нас.
       Столько уже написано об этом информации, но люди по прежнему пытаются изменить мир и людей вокруг себя.
И живут надеждой...
        Мы надеемся , что наши дети будут жить лучше,  и конечно им достанется принц на белом коне и все блага мира. Но только дети вырастают и  ситуации в жизни повторяются.
   Прочтите старинную притчу, может вам станет ясно почему ситуации в жизни повторяются...
По дороге шел мужчина с тяжелым мешком камней, под тяжестью своего груза его спина согнулась, а от ветра невзгод лицо почернело.

Навстречу ему брел мудрый старец.

Когда мужчины поравнялись. то старец спросил:

— Милый человек, зачем ты носишь такую тяжесть?

Мужчина ответил:

— Я несу этот груз, чтобы мои дети жили счастливо и богато, лучше я потрачу свою жизнь на тяжелые муки, но мое потомство не будет знать всех невзгод и разочарований...

Мудрец двусмысленно хмыкнул  и задал новый вопрос:

— А откуда ты взял этот мешок с камнями?

Мужик почесал в затылки,  и сказал:

— Когда умер мой дед он оставил мешок моему отцу, а после смерти отца я взвалил его на плечи и пошел искать лучшей жизни, но мешок с годами стал еще тяжелее и тяжелее. Я так и не нашел райской жизни, но подумал, что если справлюсь с этой ношей, то моему сыну бог даст удачу и изобилие...

Мудрец покачал головой и произнес:

— Когда ты умрешь, твой сын, как и ты, взвалит мешок на плечи и пойдет тем же путем, по одной простой причине, что ты не показал ему другого пути. Он будет так же собирать тяжелые камни и надеяться что его сын будет жить лучше, но этого никогда не произойдет. Потому что отец-охотник учит своих детей охотиться, отец-банкир учит детей приумножать деньги, а ты научил своих детей тащить на своем горбу боль и нищету.

— Что же мне делать?

Спрашивает мужчина.

Мудрец ответил:

— Покажи детям на своем примере  как нужно жить счастливо!!!

Начни уже сегодня выбрасывать тяжелые камни из своего мешка. И собирай вкусные и душистые плоды. Наслаждайся жизнью сам, а детям оставь «мешок радостей». И тогда ваши потомки проживут такую же счастливую жизнь...

Вместо заключения

Почему ситуации в жизни повторяются?

Из этой притчи понятно, что наша жизнь напрямую зависит от наших предков.
От энергии рода будет зависеть ваш материальный достаток и семейное счастье.

С уважением. Валентина.
Вера.Надежда.Любовь.
31.01.2015 РА 2 комментариев 2587 просмотров