Что же нас ждет интересного и важного в 2015 году?

Идем по порядку:

ФЕВРАЛЬ
19 февраля — Новолуние в 30 градусе Водолея и Китайский Новый год Деревянной Козы.
      Как встретить Китайский Новый год Деревянной Козы ?  В Китае Новый год считается Праздником весны, обновления, перемен.  Традиционно перед празднованием китайского Нового года необходимо сделать генеральную уборку. Грязь в доме — проявление неуважения к хозяину будущего года. И если встретить год деревянной Козы в неубранном доме, ждать милостей от Козы не придется. Согласно восточным традициям, Новый год лучше не встречать с долгами, иначе их будет сложно отдать.
      Постарайтесь к 19 февраля приобрести новую одежду. Это делается для того, чтобы не перенести в Новый год проблемы уходящего года. В этот день будьте вежливы, даже с теми людьми, которые Вам неприятны. Ни в коем случае нельзя произносить слова, которые ассоциируются с бедами и несчастьями.
     Чтобы подготовиться к встрече Нового года, приобретите пять одинаковых предметов. Это могут быть фигурки козы или овцы, небольшие игрушки, чашки, что-то миниатюрное. Приклейте на них пять кусочков бумаги со следующими названиями — удача, почет, долголетие, богатство, радость. Эти предметы будут символизировать успех в 2015 году. Их надо поставить  в укромное место и оставить стоять там до следующего года.
      Для встречи года Козы обязательно надо украсить дом красным цветом, который символизирует солнце, радость, счастье и защиту от злых духов. Праздничный новогодний ужин должен быть обильным и красиво сервированным. Надо щедро наполнить подносы мандаринами и апельсинами и разместить их в разных частях дома. В каждой посуде должно быть не больше и не меньше 8 фруктов. Выкладывать их на подносе надо по-особому, в виде круга или восьмиугольника. Число восемь означает долголетие и бесконечные блага.
       Но самое главное начинается после праздничного ужина, когда китайцы раздают «деньги счастья». Все дарят друг другу красные конверты с вложенными в них деньгами, которые будут приносить удачу на протяжении всего нового года.  Совсем необязательно дарить крупные купюры, это может быть даже мелочь, просто монеты, но главное — символически пожелать друг другу благоденствия.
       После праздничного ужина и раздачи конвертов нельзя ложиться спать, чтобы не упустить своего счастья и прихода Козы. Надо веселиться, петь, танцевать и приветствовать приход Нового года.
       На Новый год Луна будет находиться в перигее, то есть в ближайшей точке к Земле. А это означает, что мы будем находиться в определенной зоне риска. Особенно сильно Луна будет воздействовать на представителей знаков Воды — Рыб, Раков и Скорпионов, а также на тех, у кого сильная Луна в гороскопе. Будет ощущаться сильное давление на психику, нервная система будет неустойчивой. Необходимо избегать любых выяснений отношений, не вступать в конфликты. Старайтесь ценить то, что есть, здесь и сейчас. Просто радуйтесь жизни !

22 февраля — точное соединение Венеры и Марса

МАРТ
5 марта — Полнолуние в Деве

14 марта — Сатурн разворачивается в ретро-движение в 5 градусе Стрельца

20 марта — Новолуние в 30 градусе Рыб и Полное Солнечное Затмение!

21 марта — Весеннее равноденствие. Международный День Астрономии и Астрологии.

АПРЕЛЬ
4 апреля — Полнолуние в 15 градусе Весов и Полное Лунное Затмение.

8 апреля Юпитер выходит из ретроградного движения.

18 апреля — Новолуние в Овне

МАЙ
4 мая — Полнолуние в Скорпионе. Это полнолуние индейцы называли «Цветочным полнолунием», так как в мае в изобилии цветут весенние цветы.

18 мая – Новолуние в Тельце

19 мая — Меркурий становится ретроградный в 14 градусе Близнецов

ИЮНЬ
2 июня – Полнолуние в Стрельце

12 июня — Меркурий выходит из ретроградного движения в 5 градусе Близнецов

16 июня – Новолуние в Близнецах

21 июня — День летнего солнцестояния. Самый длинный день в году.

ИЮЛЬ
2 июля – Полнолуние в Козероге

16 июля – Новолуние в Раке

25 июля — Венера становится ретроградной в 1 градусе Девы

31 июля – Полнолуние в Водолее. Это уже второе полнолуние месяца, и оно носит название «Голубая Луна». Такое явление наблюдается достаточно редко – один раз в несколько лет, следующая Голубая Луна состоится только в 2018 году!

АВГУСТ
2 августа — Сатурн выходит из ретроградного движения в в 29 градусе Скорпиона.

14 августа – Новолуние во Льве.

29 августа – Полнолуние в Рыбах.

СЕНТЯБРЬ
6 сентября — Венера выходит из ретроградности в 15 градусе Льва

13 сентября – Новолуние в 21 градусе Девы. Частное солнечное затмение.

17 сентября — Меркурий разворачивается в ретро-движение в 16 градусе Весов.

22 сентября — Осеннее равноденствие. День равен ночи.

28 сентября – Полнолуние в 5 градусе Овна. Полное Лунное Затмение.

ОКТЯБРЬ
9 октября — Меркурий выходит из ретро-движения в 1 градусе Весов.

13 октября – Новолуние в Весах

26 октября – Соединение Венеры и Юпитера. Две самые яркие планеты буду находиться на расстоянии около 1 градуса друг от друга.

27 октября – Полнолуние в Тельце

28 октября – Соединение Венеры, Марса и Юпитера.

НОЯБРЬ
11 ноября – Новолуние в Скорпионе

26 ноября – Полнолуние в Близнецах

ДЕКАБРЬ
11 декабря – Новолуние в Стрельце.

21 декабря — Зимнее солнцестояние. Самый короткий день и самая длинная ночь в году.

25 декабря – Полнолуние в Раке

С уважением. Валентина
Вера.Надежда.Любовь.
17.02.2015 РА 2 комментариев 2510 просмотров