О любви.(4).

Дети подрастают и начинают ходить сначала в садик, а потом и  в школу. Кто то из сверстников им нравится больше,  а кто то меньше. Ну, а потом к нашим детям приходит  первая любовь , затем вторая…   Наши дети учатся любить.

Любовь – что же это такое?   Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью? Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку       добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство? Как узнать, что такое любовь?

Каждый человек любит  по своему и слово любовь воспринимает по своему.  Сколько же граней у любви ?  Неужели ревность это тоже любовь ?  Или ревность одна из граней любви ?

Так что же такое ЛЮБОВЬ  ?

И как определить настоящая она или нет ?

 

Притча : « Истинная любовь.»

— Андрей, скажи, ты меня любишь?

 — Ты сама должна знать ответ на этот вопрос.

 -… Не знаю у меня такое в первый раз, ты как будто со мной и в то же время… не пойму сердце вроде подсказывает, что любишь, а разум…

 — Сердце всегда право, верь своему сердцу! Разум видит только оболочку, в то время как оно смотрит в суть происходящего.

— Ну, все таки, ты мог бы мне объяснить кое что?

— Не знаю, давай попробую.

— Почему ты меня никогда не ревнуешь? Вчера, например, у меня было такое впечатление, что, ты наоборот старался сблизить нас с Антоном, вместо того чтобы увести меня от туда. Знаешь, а ведь еще бы чуть-чуть и я переспала бы с ним…

— Разве это повод для ревности?

— А ты не боишься, что я после этого ушла бы от тебя?

— Нет…

— Вот этого я и не могу понять, ты меня любишь и не боишься потерять??? Как такое возможно?

— Знаешь, кроме тебя я еще очень люблю море…

 — Море ???

 — Я могу часами сидеть на берегу и любоваться его приливами, его волнами, его отблесками в свете луны… Я ухожу от него и возвращаюсь снова… Оно всегда одно и то же и каждый раз разное, то спокойное, и ласковое …, то бушующее и непокорное. И мне все равно, сколько еще людей им наслаждается в этот момент…, сколько купается…, сколько кораблей в нем плавает. И ему все равно, с какого берега я к нему подойду. Буду ли я купаться в нем, или даже не зайду в воду. Приду ли я когда ни будь снова… Оно всегда со мной. Его воды в  речке, в проливном летнем дожде, в воде из под крана, в горячей чашке кофе утром. Оно питает меня любовью каждый день, потому что любовь моя в сердце. Загляни в глаза любого парня, с которым ты будешь после меня и ты увидишь там меня. Так же как и я вижу тебя в глазах другой девушки, с которой мне хорошо. Настоящая любовь живет, пока бьется сердце и ни что не может ее убить. По этому я и не боюсь потерять тебя, любовь моя все равно останется со мной.

 

В этой притче еще один взгляд на любовь.

Многие из нас на любовь смотрят совсем по другому.

ИСТОРИЯ  1

Ее звали Ольга, а его Андрей.  Андрей уехал один на машине в другой город по делам. Он позвонил, что выехал обратно в сторону дома. А в это время Ольга места себе не находила. Ее сердце предчувствовало беду. У Ольги  была возможность позвонить своим знакомым - «ясновидящим». Это  она и сделала. Первый из «ясновидящих», которому она позвонила сказал, что с ее Андреем ничего не произойдет,  и что он приедет домой. Но Ольга все равно не находила себе места от предчувствия беды. Второй из «ясновидящих», которому она позвонила , сказал   что Ольга сделает для своего  Андрея все !   И Андрей приедет домой. Но Ольга все равно не находила себе места от предчувствия,  что с Андреем может что то случиться.       Ольга вспомнила еще про одного «ясновидящего» и обратилась к нему. Третий «ясновидящий »  сказал, что Андрей находится между миром живых и миром мертвых, но он еще живой. «Ясновидящий» посоветовал Ольге обращаться мысленно к Андрею и говорить, что она его любит ! Обращаться к ангелам хранителям Андрея и к своему ангелу хранителю с просьбой помочь в данной ситуации,  молиться  и просить Всевышнего о том, чтобы Андрей побыстрее вернулся домой.  Ольга сделала все, что посоветовал ей 3-ий « ясновидящий».

Вечером  Андрей вернулся домой и рассказал Ольге, что на обратной  дороге он заснул за рулем, а проснулся от голоса Ольги.
Ольга в его сне пыталась   его разбудить.  Она трясла его  за плечи.   И от того что он услышал голос Ольги , которая звала его и говорила :  « Просыпайся , Андрей ! Просыпайся скорее Андрей !  Просыпайся !  Ты опоздаешь на наботу! Проснись, Андрей !» -  он и проснулся.

Андрей проснулся, остановил машину на обочине дороги и минут 30-40 приходил в себя от происшедшего.   Андрей осознавал, что чудом остался жив. Обычно в этом месте и в это время на дороге бывает очень много машин, а в этот раз машин совсем не было. Да еще и дорога в этом месте была прямая и поэтому Андрей не улетел в кювет.    Когда Андрей пришел в себя от происшедшего он поблагодарил Всевышнего  за свое чудесное спасение. И поехал домой к своей Ольге.

Конечно Ольга рассказала Андрею о своем беспокойстве за него.

ИСТОРИЯ 2.

Ее звали Татьяна – ей было 18 лет , а его звали Роман ( 20 лет).

Они любили друг друга. Зарегистрировались и стали жить вместе. Татьяна забеременела, родила дочку, вернулась с ребенком из роддома. Но через 2 месяца она оставила дочку  и ушла из дома ничего не объяснив своему супругу.

Роману в  воспитании  дочки помогают его родители. Он пытался найти Татьяну, но пока не нашел.

Его друзья один раз  видели Татьяну в пьяном виде в ресторане. Они пытались с ней поговорить и напомнить о дочке и о муже, но Татьяна их послала очень далеко.

ИСТОРИЯ 3.

Его звали Михаил. В армии через интернет он познакомился с Ларисой. Когда Михаил вернулся из армии Лариса встретила его  на вокзале и они поехали домой к Михаилу. Молодые решили не расставаться и стали жить у Михаила. Через 2 месяца Михаил устроился на работу. Лариса училась в кулинарном училище.

Месяца через 4 родители Михаила стали замечать, что когда молодые возвращаются домой из гостей или с тусовок, то их сын Михаил возвращался  всегда трезвый, а  Лариса всегда была навеселе и очень часто была в  невменяемом состоянии.

Через 7 месяцев Лариса и Михаил решили пожить отдельно друг от друга. После этого через 3 месяца они мирно расстались. Лариса вернулась домой к родителям. А Михаил поступил в институт.

 

ИСТОРИЯ 4.

 Это было давно. Ее звали Настя, а его Иван. Они любили друг друга. Она жила и работала в городе Екатеринбурге. Иван устроился работать далеко от дома. Иван рубил лес в тайге и сплавлял его по реке. Настя с Иваном переписывались. Письма от Ивана  приходили редко и не регулярно. Иногда в письмах Настя и Иван   ругались между  собой, а потом мирились.

За 2 месяца до описываемых событий Настя и Иван поругались. После ссоры  Настя узнала, что у Ивана появилась другая…

Было лето, где то  середина  или конец июля когда Настя почувствовала, что с Иваном что то случилось. Настя чувствовала ( кожей, телом, всем своим существом ), что Иван умирает. Это было ужасно ! Она ничем не может ему помочь- это не в ее силах. Иван  от нее так  далеко!  Настя мысленно уносилась к Ивану. Так же мысленно она общалась с Иваном и просила его не умирать, не уходить из этого мира , не оставлять ее здесь одну. Но все было напрасно.

Настя интуитивно  начала обращаться к Высшим силам , к силам природы.  Настя  просила и умоляла Всевышнего вернуть ее любимого  в мир живых,  в ее мир!  Она просила и объясняла Всевышнему, что   ее любовь к Ивану  настолько сильна, что она не может жить в этом мире без него. Настя просила вернуть Ивану жизнь ! Настя говорила, что она даже согласна на то, что Иван будет жить с другой !   Пусть он будет даже  с другой, но живой ! И что она - Настя не сможет пережить, если Иван умрет ( уйдет в другой мир).Что она не может жить без Ивана. И , что если Ивана не станет, то она уйдет следом за ним.  ( Я прошу у вас прощения за то, что  мне очень сложно передать словами всю глубину чувств и переживаний Насти. ).

Что же случилось с Иваном?   Иван очень любил рыбачить. И как то в свой выходной Иван один отправился на рыбалку и не вернулся. Через некоторое время Ивана потеряли и стали искать. Нашли Ивана лежащим без сознания на берегу реки.  Иван не приходил в сознание и его на вертолете из деревенского медпункта перевезли в краевую больницу в которой он несколько недель пролежал в коме. Медики выяснили причину болезни и комы  Ивана. Оказалось, что на рыбалке Ивана укусил  клещ.

О болезни Ивана сообщили родным. Настя об этом не знала !

Настя о болезни Ивана узнала случайно в конце августа от его друга, когда Иван уже шел на поправку. Друг Ивана рассказал Насте, что его родители ездили к Ивану. Родителям Ивана  врачи сказали, что Ивану очень сильно повезло, и  что он 2-ой раз родился  и , что это чудо т.к. он вернулся с того света.

 

И как всегда несколько слов после притчи и примеров.

 В  притче отражено главное : Настоящая любовь живет, пока бьется любящее сердце , и ни что не может ее убить!   Настоящие влюбленные ( история №1 и №4) телепатически чувствуют друг друга. Они знают, когда другому плохо или хорошо. Они чувствуют друг друга.  И если один из влюбленных погибает или по каким то  причинам начинает медленно  переходить  в  « мир иной»  настоящие  влюбленные это  ощущают.  Когда переход в другой мир, происходит не так быстро и стремительно, то любящие могут  спасти своего любимого даже если они находятся далеко друг от друга .   В истории  же   № 2 и   № 3 молодые притянулись друг к другу      ( если посмотреть их астрологические карты)   через Черную и Белую луну.       Черная луна - дъявол. А  Белая луна - наш ангел хранитель. В жизни у девушек была проверка по Белой луне,очередной  выбор между добром и злом.  И проверку добром девушки  не прошли.

Мы учимся любить. И если говорить о взрослой любви, то к любви добавляются и другие требования, например : « Любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, и т.д.…».

Это, конечно, если мы говорим о любви, а не только о влюбленности. Любовь и влюбленность многие  их путают, а зря.

Многие о любви судят по чувствам - по чувству своему или  чувству партнера.

Но, похоже, что чувство любви – это только отражение  того настоящего (или не настоящего), что на самом деле живет в душах влюбленных - ИЛЛЮЗИЯ. 

И конечно у каждого иллюзия своя.

 

23.10.2015г.     С уважением. Валентина.

 

 

Вера.Надежда.Любовь.
23.10.2015 РА 1859 просмотров