Мой внук

Самое большое чудо на свете – рождение ребенка! Вот он родился, а сколько ему предстоит еще преодолеть, сколькому научиться. И мы, взрослые, должны запастись терпением, чтобы этому маленькому человечку все объяснить, рассказать и показать. И пусть у него не все сразу получается, но он очень старается. И как же их не любить? Они такие непосредственные и чистые душой.

Маленькие дети учат нас быть добрее, внимательнее. С ними ты заново молодеешь, начинаешь жить, словно ветер счастья, мира и добра влетел в твою комнату и окрылил тебя. А болеть и стареть уже некогда, ведь надо успеть столько передать внуку знаний и умений. Мы все стали черствыми, раздражительными, порой равнодушными, живем по принципу: «своя рубашка ближе к телу». А родился человек и кричит: «Люди, я родился! Я пришел к вам!». Вспомните, мы все были маленькими. А о чем мы мечтали! Принесите ваши лучшие воспоминания и чувства из детства в сегодняшнюю жизнь! Делитесь счастьем, радостью и огоньки добра в душе начнут быстро зажигаться и станет жить намного интереснее.

Каждой бабушке и родителям кажется, что их внук и ребенок - самый лучший! И это правильно! Надо в это всегда верить. Вот и мой внук Кирюшка – удивительный мальчик, ему сейчас 9 месяцев. Он быстро все схватывает. Внимательно смотрит на тебя, когда с ним разговариваешь, а потом говорит эти же звуки. Так начинает он познавать этот мир. С первых же месяцев мы много с ним разговаривали. Его такой внимательный осознанный взгляд, уже в 2 месяца, просто поражает. Начиная с 2-х месяцев, Кирюшка уже активно начал произносить звуки.

Когда его привезли из роддома, я вставала к нему по ночам в выходные дни, чтобы мама могла немного выспаться, но делала это с большой радостью! Мне безумно нравится его крик! Такого я не слышала никогда – он кричит по особенному. Такое чудо!

Меня поражает всегда, как он терпеливо переносит поездку в автомобиле, когда мы ездим в сад. Ведь в кресле сидеть долго очень неудобно, тем более, что ему всего 9 месяцев. Порой в сад добираемся часа 1,5-2. И он все это время ни разу не капризничал и не плакал, хотя сидеть долгое время в одной позе даже взрослому человеку не всегда под силу. Я сижу рядом и удивляюсь, вот ребенок сидит и все достойно переносит. Раз надо, значит надо! Откуда в нем столько мудрости и терпения? Нам бы взрослым научиться у этого малыша терпению. Ведь, если бы мы, взрослые, были бы немного терпимее и добрее друг к другу, многие вопросы положительно бы разрешались, меньше бы было ссор и зла на Земле, а Мир только выиграет!

Он очень веселый и жизнерадостный мальчик. А сколько минут счастья испытываешь, общаясь с ним! Как здорово, что рождаются внуки! Я заряжаюсь от внука радостью, которой он делится каждый день, познавая что-то новое. Радуйтесь вместе с детьми, используйте каждую свободную минутку для общения с ними и вы почувствуете себя самыми счастливыми на этой Земле! Давайте будем радоваться, как дети, каждому новому дню, радоваться тому, что можно встречать рассвет и наблюдать закат, радоваться своим родным и близким, что они у нас есть, радоваться солнцу и ветру, и просто наслаждаться жизнью. Я всем желаю семейного счастья, крепкой семьи и, чтобы звучал звонкий детский смех!

Помните, если хотите быть счастливыми –будьте!

12.09.2011 mila 5 комментариев 2788 просмотров