Интересные дела творятся в этом году — начался 2014 год с Новолуния в Козероге — и заканчивается Новолунием … в том же Козероге!  Кстати, это Новолуние совпадает еще и с самой длинной ночью в году,  т.е. как раз самое время зажечь свечи, и загадать ЖЕЛАНИЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!    Но, давайте обо всем по порядку.

Итак, что же такого особенного в предстоящем Новолунии, помимо того, что оно последнее в этом году?  А то, что это Новолуние совпадает с Зимним  Солнцестоянием . День зимнего солнцестояния в 2014 году — 21 или 22 декабря, в зависимости от временной зоны. Зимнее солнцестояние начинается ( 21 декабря 2014 в 23:03 по Гринвичу или 22 декабря 2014 в 02:03 МСК, или 01:03 по Киеву или в Екатеринбурге  22 декабря  в 05.03 утра. ) , когда Солнце входит в 0 ° зодиакального знака Козерог.  Это самый короткий день и самая длинная ночь в году. Зимнее солнцестояние — одна из главных солнечных точек года в астрологии, наряду с днями весеннего и осеннего равноденствия, и летнего солнцестояния.  Именно после Зимнего Солнцестояния день начинает прибывать, а ночь — убывать. В прежние времена у многих народов традиционно праздновалось возрождение Солнца, и отмечали его ночью, до восхода Солнца. С этим днем связаны праздники Коляда у славян и Йоль у германских народов. Чтобы дать силы Солнцу, которое, по поверьям, должно возродиться в этот день, существовал обычай разжигать ритуальный костер.                                                                

       Но, мы-то с вами костры  в  квартире  жечь  не  будем , а  вот  свечи   ( желательно   красного   и  
  зеленого  цвета )  — очень даже полезно зажечь вечером, и встретить самую длинную ночь в году загадывание желаний.

     Теперь, о том, какие желания загадывать.

Козерог — знак символизирующий честолюбие и стремление к заметному социальному положению и финансовой обеспеченности. Поэтому, как вы понимаете, загадывать желания про любовь — тут будет не совсем уместно. Но зато, для отношений можно загадать желание на укрепление и сохранение того, что уже есть. Либо, пойти на хитрость, и если у вас пока нет отношений — загадать «смену социального статуса в качестве замужней женщины», такая неоромантическая формулировка — вполне в духе Козерога .

Но все-таки, лучшим вариантом будет загадывать желания о карьере, бизнесе и финансовых достижениях — уж очень хорошо резонирует данная тема с Новолунием в Козероге.

Какие конкретно ритуалы на исполнение желаний вы будете делать — это уже вопрос личного выбора, а иногда — и возможности побыть вообще наедине с собой, не рискуя привлечь нездоровое внимание домочадцев.

       Я  вам предлагаю простейший вариант загадывания материальных желаний. Подготовьте свечу, старое блюдце небольшой листик бумаги, ручку или карандаш и стакан с водой. Создаете себе мистический антураж по своему вкусу — выгоняете всех из комнаты, включаете музыку, зажигаете свечи, сосредотачиваетесь на себе и своем желании, формулируете его и записываете на небольшом листике бумаги.

Поджигаете листик от свечи, кладете его догорать на старое ненужное блюдце и сгоревший пепел высыпаете в стакан с водой. Не бойтесь, пить не нужно!  Теперь оставить пепел с водой в стакане до утра, установив рядом с собой в изголовье кровати. Дальше все просто — ночью смотрите волшебные сны, а утром — выливаете воду или в ближайший цветочный горшок или просто в раковину.

   Такие нехитрые манипуляции — мощный астрологический ритуал, поскольку в нем соединяются все четыре стихии — земля (бумага, ручка), огонь (свеча), вода (в стакане), и естественно, воздух. А осмысленное соединение стихий да еще и магическое Новолуние — это  сила !!!

   Собственно, удачи вам в загадывание желаний, и не забывайте, что ритуалы — ритуалами, а все-таки Козерог потребует ваших настойчивых действий, терпения и целеустремленности для достижения желаемого.

 

Валентина
20.12.2014 РА 3 комментариев 1212 просмотров