Притча :  Чему можно научиться у стакана с водой?”.

 Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько это стакан весит?» Посыпались различные версии ответов: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?» Ученики ответили: «Ничего». «Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» - продолжал учитель. Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука». – «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?». Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», - и все засмеялись. «Отлично, - подтвердил учитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?» - «Нет». – «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве. «Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» - спросил учитель. Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол». – «Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о их день напролет – и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать. Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

Какой вывод из данной притчи мы можем сделать?  

Очень важно человеку научиться не зацикливаться на своих проблемах!  Проблемы нужно уметь отставлять, откладывать  в сторону. Наблюдение со стороны часто помогает человеку более трезво оценить ситуацию и найти выход из создавшегося положения.

Очень хорошо, если человек переключит свое внимание со своих проблем на что-то светлое, радостное, духовное…

Если все же проблема не решается и является достаточно сложной, то лучше обратиться к специалисту . Какого специалиста вы выбирете это зависит от вас. Это может быть психолог, астролог, нумеролог, таролог,   хиромант , целитель и т.д.. Специалист подскажет Вам, как разобраться с этой трудной задачей, и Вы найдете оптимальные пути решения своей проблемы.

Если проблема не очень сложная или у вас нет средств заплатить специалисту  попробуйте рассказать о своей проблеме другу , маме или кому-то другому или «озвучить», написать  свою проблему на бумаге .

Когда вы начинаете рассказывать о своей проблеме вы ее формулируете т.е. сами  того не замечая начинаете пытаться смотреть на свою проблему со стороны   и этим самым вы прокладываете путь к ее решению.  Конечно если вы выбираете человека который будет вам поддакивать и говорить, что все вокруг не правы , а правы только   Вы, то в таком случае вы свою проблему только усугубите. ( Именно поэтому я и рекомендую  обратиться к специалисту ).

Когда Вы рассказываете о своей проблеме Вас слышит ВСЕЛЕННАЯ, ВАШИ АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ. И очень часто происходит ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Ваша проблема решается сама собой только от того, что вы ее озвучили.

Когда вы описываете свою проблему на бумаге происходит то же самое. К решению ваших проблем подключается ВСЕЛЕННАЯ. При этом надо учитывать только то, что  когда вы свою проблему проговариваете она решается быстрее, чем когда вы ее описываете на бумаге.

Надеюсь, что мне не надо объяснять почему так происходит? Если коротко то, 2 больше чем 1  и поэтому быстрее .

 С уважением. Валентина.

Вера.Надежда.Любовь.
30.03.2015 РА 3 комментариев 2554 просмотров