Мудры - ключи к чакрам
В связи с уникальной энергообеспеченностью наших рук любое движение кистью вызывает изменение электромагнитного поля вокруг тела. Это обстоятельство обуславливает использование движений рук с целью как самооздоровления, так и оказания необходимой помощи другим. 
Рассмотрим те результативные действия, которые могут обеспечить определенные движения пальцами. 
1. Движения пальцами способны вызвать перемещение энергии внутри организма, которое может уравновесить энергию Инь и Ян. 
2. Движение пальцами передает природную информацию телу, обеспечивает резонанс и адаптирует ее к нуждам организма. С этой целью ладони должны быть направлены вдоль и вверх. 
3. Каждый человек способен подключиться к природной информации и образовать "единый Космос": Небо - Человек -Земля. 
4. Движения пальцами усиливают энергетический эффект воздействия. При этом вытянутые пальцы облегчают процесс 
142 
 утечку энергии и способствует ее пополнению. 
5. Размещение кистей у определенных участков тела вызывает определенные эффекты. Так, выпрямляя отдельные пальцы, в зависимости от расположенных на них меридианов, можно использовать необходимые виды энергии и сти-хии, свойственные данному меридиану-Огонь, Сухость, Зем-ля, Вода, Дерево. 
Соединение кончиков больших и средних пальцев замыкает "энергетическую цепь" меридианов перикарда и легких. Сконцентрированную в этих "окнах" энергию можно использовать для оздоровления любой части тела. 
6. Выпрямление всех пальцев (четырех), за исключением большого, направляет поток энергии по кругу - противоположно выпрямленным пальцам. 
7. При отведении больших пальцев вверх возникает энергопоток, устремленный в область передней части тела и вверх. Такой энергопоток противопоказан при гипертонической болезни и, напротив, рекомендуется при низком кровяном давлении. 

Ведущей для выполнения всех мудр является Гиан-мудра (указательный палец соединен с большим с образованием кольца-"окна"). 
Выполняется перед каждой мудрой.


02.04.2015 ГалинаС 3 комментариев 4110 просмотров