Притча о возможностях

 

 

«Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними.»
                                                                                     (Уильям Ченнинг)

 

Как-то Зевс и Гера сидели на Олимпе и наблюдали за людьми.

Через некоторое время Гера заметила человека, который, сидя на земле, горько плакал. Мужчина был очень беден: одет он был в лохмотья, сандалии на ногах еле держались – были почти разорваны.


Гере стало его жаль, и она попросила мужа:
- Видишь человека, который горько плачет. Давай ему поможем!


- Я уже пытался, но у меня ничего не вышло – он еще не готов.


Но Гере было очень жаль человека, и она продолжала настаивать:
- Неужели тебе его совсем не жаль? Ведь так просто подбросить ему немного денег. Он бы купил себе одежду и еду!


Зевс улыбнулся и ответил:
- Для меня действительно это ничего не стоит. Я сейчас выполню твою просьбу, и ты увидишь, что он еще не готов...


В небе вспыхнула молния, на мгновение вокруг стало темно, но тут же на небе опять засияло солнце, а на дороге  появился мешок, наполненный золотом…


Человек еще некоторое время сидел на земле, потом тяжело поднялся и, не поднимая головы,  побрел по дороге.  Он споткнулся о мешок, который лежал прямо перед ним на дороге, со вздохом свернул в сторону, обогнул мешок и, тяжко вздыхая, побрел дальше.

 

И как всегда несколько слов в заключении.

О многом говорит эта притча … в реальной жизни тоже нередко бывает, что жизнь предоставляет человеку разные возможности, но он, будучи не готовым принять эти возможности, не замечает их и проходит мимо. Жизнь — это процесс постоянного выбора, в том числе и выбора возможностей.

    Мы приходим в этот мир ( рождаемся ) с определенными возможностями. Об этих возможностях говорят эзотерические науки  :  астрология ( космограмма  ), нумерология ( квадрат Пифагора ), хиромантия ( линии на руке ) и др. Возможности даются человеку в момент рождения, после рождения и на протяжении всей жизни.

« В каждый момент человек имеет выбор: или отступление, или продвижение к цели. Либо движение к еще большей боязни, страхам, защите, либо выбор цели и рост духовных сил. Выбрать развитие вместо страха раз десять в день — значит десять раз продвинуться к самореализации.     »   (  Абрахам Маслоу )   

 

Но выбор , как всегда, остается за самим человеком. Человек может увидеть эти возможности и развить их в себе, а может просто зарыть эти возможности и никогда не воспользоваться ими. Часто, когда человек делает правильный выбор, ему дают что-то очень хорошее, на что он не рассчитывал . А если делает не правильный выбор, то и события приходят не очень хорошие.

Почему человек не смог увидеть свои возможности ?

У каждого человека есть свои причины на это. И если человек захочет понять почему он не видит своих возможностей, то надо разбираться с каждым индивидуально !

 Сейчас одна эпоха сменила другую. Изменился мир. На календаре – 2015г. Изменились энергии, изменилось время и меняется , и изменился сам человек. Рождаются другие дети с еще большими возможностями, чем родились мы их родители до 2000г..

Человек становится подобным  богу, так как начинает творить свой мир и свою реальность силой своего намерения и желания !!!!!!!!! 

Поэтому не тратьте время зря !  Не ждите наступления какого либо события , которое Вам предсказал  или предскажет астролог по вашей космограмме ( возможно  другой специалист) . Не надо ЖДАТЬ ! Иначе вмешаются другие силы и другие люди,  и это событие , которое вы ждете, просто не произойдет.

Если это событие так Важно для ВАС, то сами творите это событие и идите к нему!

 Создавайте, творите свою реальность !!!!!!!!!!!

Верьте в себя ! Ищите свои возможности ! Помните что  тот кто не ищет, тот и не найдет . А кто ищет тот всегда находит !

Уберите все сомнения !!!!!! Сомнения разрушают любые программы ( даже очень хорошие )!

ВСЕГДА прислушивайтесь к своему внутреннему « Я», к своей интуиции, к своему ангелу хранителю, к своей Бессмертной ДУШЕ и ДУХУ  -   ОНИ никогда Вас не подведут.

 20.05.2015          С уважением. Валентина.

Вера.Надежда.Любовь.
20.05.2015 РА 4631 просмотров