Наша жизнь , как игра…( часть 1. Рулетка. )

 

В одной известной песне поется : « Наша жизнь как игра. Наша жизнь как рулетка….».

 

Наша жизнь не похожа на рулетку,  так как ничего случайного в нашей жизни нет.

Получаешь то, что заслужил.

Просто  раньше человек  жил  и  совершал  поступки,  а за  поступки  последствия наступали в следующей жизни когда человек уже забыл  о том, что сделал   ( через 1-9 жизней ). Человек хорошее событие воспринимал , как случай, как случайный выйгрыш поэтому и поется о  рулетке... А сейчас время идет в 3 раза быстрее и получается, что в одной жизни проживаешь несколько. И бумеранг событий возвращается все быстрее и быстрее.  Сделал и сразу получил!

 

А с утверждением ,   что   « наша жизнь как игра »   к   сожалению  приходится согласиться.  Наша  жизнь  действительно напоминает компьютерную    игру         « ГОРОД » или  « ШАХМАТЫ ». 

Родился ,  вышел из дома и идешь по улицам от одного перекрестка до другого. И сам не знаешь куда попадешь и куда выйдешь, так как каждый перекресток в этом Городе -  это наш выбор.

И на каждом перекрестке мы делаем свой выбор куда нам пойти  : «вперед », «назад», «налево», «направо». От каждого нашего решения ( или выбора) зависит наша дальнейшая жизнь.

Возможно Вы со мной не согласитесь. Я и сама лет 5  назад   не сравнивала человеческую жизнь с компьютерной игрой или  шахматами , а теперь назвать и воспринимать  это иначе просто не получается.

 

Наша жизнь это постоянный выбор.

 

Сначала мы делаем выбор между добром и злом.

 

Потом выбираем свой путь. Свой путь мы можем выбирать в несколько ходов. Количество ходов или перекрестков зависит от нас и от наших решений.

 

Людей в этом городе  условно можно разделить  на 3 группы :

 

1 группа.Это люди просто живут и ни о чем не думают. Их жизнь напоминает жизнь шестеренки в огромном механизме. Шестеренка всю свою жизнь работает, пока не износится. А как только износилась ее выкинули на свалку и все .  О ней все забыли!

 

2 группа .Это  люди, которые начинают задумываться прежде чем принимать решения, задают вопросы, начинают искать свой путь.

 

3 группа . Это люди , которые помогают другим людям, они  нашли свой путь и несут свои знания , опыт и свою энергию другим. Их можно назвать – наши земные «духовные учителя».

У земных «духовных учителей » своя иерархия, звои звания, своя карьерная лестница, более строгие законы по сравнению с другими людьми.

 Этим людям больше дано, но их больше испытывают и проверяют, чем других и судят строже! При переходе со ступени на ступень –они сдают очень серьезные жизненные экзамены и от их решения может зависеть жизнь и судьба других людей на нашей планете, дальнейшее развитие жизни на нашей планете.  И если они не сдадут свой экзамен, то и наказание для них  будет очень  суровым.

 

В жизни люди из всех 3-ех групп встречаются , что-то отрабатывают при встречах и расстаются.

Иногда это короткие встречи, а иногда и более длительные и даже могут быть на всю жизнь.

При этом в этой игре люди могут так  никогда и  не встретиться.

 

В ИГРЕ все зависит от той жизненной программы с которой приходит  человек.

 

Всю  жизненную  программу  человека  со всеми  вариантами развития   событий ( всю многовариантность )  знает его ДУША ( наше внутреннее Я и наш Ангел Хранитель ) !

 

Именно поэтому в своих статьях я всегда советую прислушиваться к своей ДУШЕ , к своему внутреннему Я, к своему Ангелу Хранителю !

 

ДУША никогда нас не подведет и не обманет !

 

НАДО ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ ЕЕ !

 

Продолжение следует… В следущей статье : Часть  2.  Причины  наших проблем и неудач. »

 

18.06.2015г.            С уважением. Валентина

Вера.Надежда.Любовь.
18.06.2015 РА 2 комментариев 1575 просмотров