Наша жизнь как игра… Часть 2. Причины  наших проблем и неудач.

 

Причины наших проблем и неудач кроются в  :

1. Неправильном выборе своего пути.

2. Неправильных поступках, словах, мыслях.

3. Неправильном взаимодействии с другими людьми.

4. Отказ от своих программ или решений .

5. Сомнения.

                          *  *  *

1. О неправильном выборе своего пути можно говорить много. При таком выборе у человека всегда более трудная, тяжелая и даже безрадостная жизнь. Нам даются болезни, различные ограничения типа заключения в тюрьму и т.д.

Душа при этом всегда подсказывает правильный путь, но мы ее не хотим слышать!

 

Пример  : Женщина Надежда А. 1938 года рождения, пенсионер, ранее работала преподавателем в одном из институтов, имеет ученую степень, долгое время занималась изучением массажа и работала массажистом. После 2000г. подписывалась в различных фирмах для того, чтобы заработать   и продавала продукцию этих фирм.
Когда она в 2007 году пришла в одну из таких фирм она поставила себе цель- организовать медицинский центр. И к ней пошли люди, она не только продавала продукцию, но и подписывала людей к себе в бизнес. У Надежды А. с каждым месяцем доход все увеличивался и увеличивался ( 70.000руб-100.000руб и т.д.), пока она от количества получаемых денег не забыла про свой медицинский центр.

А как только  Надежда А. забыла о своей мечте так и фирма исчезла из Екатеринбурга.

Пока Надежда А. работала в этой фирме она познакомилась с мужчиной, вышла замуж. Они купили себе загородный дом и стали там жить.

С того момента как  Надежда  А. забыла о своем центре  здоровье у нее  стало ухудшаться.  А так как пенсия  у Надежды А. и у ее супруга  были небольшие , то  Надежда  А, так же пыталась заработать в различных фирмах с помощью продаж их продукции.

 Надежда А. начала ходить по врачам и даже обращалась к различным целителям. Но улучшения не было .

С Надеждой А. мы встречались и разговаривали неоднократно по поводу ее проблем. Причина ее проблем в отказе от своего пути.( Она должна передавать свои знания другим! Ведь цель ее жизни это не  продолжать  накапливать эти знания , а  передача этих знаний другим !!!!!!!!!!!!! )

Но Надежда А. сделала свой выбор. Она не захотела ничего менять в своей жизни и вот в одну из зим она заболела гриппом и впала в кому.

В коме она пробыла месяц в больнице.  А потом она вышла из комы и  вернулась к жизни. Далее Надежду А. выписали из больницы, она вернулась домой.

Надежде А. высшие силы дали еще один шанс. Она потихоньку начала поправляться. Но все осталось в ее жизни  так,  как и  было. Ничего не изменилось. Опять было несколько разговоров, но разговоры ничего не поменяли в жизни Надежды А.

Прошло 1,5 года после  того как Надежда А. вышла из комы. Снова у Надежды А. начались проблемы со здоровьем и особенно ее беспокоили проблемы с пятками. Когда Надежда лежала в коме на пятках появились пролежни, когда Надежду выписали из больницы она  свои пяточки практически вылечила. Вот только теперь снова появились пролежни на пяточках и они  начали гнить…

История Надежды А. еще продолжается.

 

               * * *

2.Каждого из нас наказывают или поощряют   за поступки, слова и мысли. Надеюсь примеры по этому поводу можно не приводить.

                    *  * *

3.Неправильное взаимодействие с другими людьми в принципе этот пункт можно отнести и к 1-му пункту  к неправильному выбору своего пути.

Но тут добавляется один момент и  поэтому я его выделила отдельно.          

Если идет взаимодействие человека из 1-2 группы ( человек-шестеренка или человек выбирающий дорогу)   с « земным духовным учителем », то у человека появляется больше возможностей чем обычно, для того чтобы сделать либо огромный  шаг вперед или назад  .  Нужны ли в данном случае примеры ? Более подробно об этом в следующей статье.

                     * * *

4.Я выделила отказ от своих программ в отдельный пункт, так как за отказ от своих намерений и целей ( отказ от своих программ ) приходится платить и иногда очень дорого. А мы потом удивляемся откуда прилетело. Так вот отсюда!

 Чтобы было очень понятно представьте, что вы директор очень большого завода. На заводе у вас в подчинении очень много людей. И как директор вы издаете приказ например : выплатить каждому работнику по 100.000.000 рублей. Успели выплатить одному. Вы приказ отменили. Но в такой ситуации оказывается, что ваш завод банкрот, люди и вы оказываются без работы и без средств к существованию.

Или можно сказать  по другому вы запустили программу и высшие силы стали ее исполнять, стали задействовать других людей, а вы отказались. Кто за это заплатит? Вот и наказывают того , кто заказал программу т.е. вас.

 

                      * * *

5.Сомнения…Они разрушают и уничтожают ВСЕ !

О сомнениях более подробно читайте в моей статье от 18.06.2015 г. :  «О маленькой серой птичке или почему не исполняются наши желания .»

 

Надеюсь, что  теперь все понятно.

 

Продолжение следует…
В следущей статье  : Наша жизнь как игра.. Часть  3 «  Кому на Земле  жить проще шестеренке, выбирающему дорогу или « земному духовному учителю » »

 

 29.06.2015г.                                          С уважением.Валентина

Вера.Надежда.Любовь.
29.06.2015 РА 5 комментариев 1286 просмотров