Ретроградная Венера с  25 июля — 6 сентября 2015.

 

Примерно с 27 июня Венера начала вход в петлю ретроградности, т.е. замедлила свою скорость, и начала формировать траекторию обратного движения.  А 25 июля она окончательно развернется в официальное ретроградное движение и пробудет в таком виде аж до 6 сентября 2015. Но полностью Венера выйдет из петли только к 1 октября.

А знаете ли вы, что Венера, между прочим, очень даже прямое отношение имеет ко всяким плюшкам-тортикам и вкусняшкам ? Именно в ее ведомстве находятся все сладости, десерты и кондитерские изделия.  Ну, и что с того, спросите вы?

Так вот все съеденные тортики в этот период грозят задержаться с вами надолго  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чтобы, как минимум, не испортить себе за этот период фигуру — выбирайте низкокаллорийные десерты на основе йогурта, фруктов или бисквитов (всевозможные смузи, сорбетто, йогуртовые муссы и желе…,   а еще лучше — просто активно злоупотребляйте свежими фруктами! Благо — сезон!

 

НО ! Все-таки, шутки — шутками, а Влияние Венеры распростряняется в первую очередь — на взаимоотношения. И учитывая, что Венера разворачивается в Деве, в знаке своего падения, это показатель ее особо слабой позиции. А посему — очень не рекомендуется принимать серьезные решения в этот период, а также заводить новые романы.
Новые знакомства могут оказаться пустыми и бесперспективными, основанными на меркантильном расчете, но хлопот от них потом не оберешься !

 

А вот пересмотреть уже существующие отношения — очень полезно, поскольку ретро-Венера обнажает скрытые проблемы энергообмена между партнерами (и деловыми в том числе). Часто на ретроградной Венере происходит некая ситуация, которая четко показывает насколько равноценный обмен идет в паре.

И уж что тоже частенько бывает на ретро-Венере, так это явление «старых знакомых» — бывших ухажеров, партнеров, воздыхателей, друзей и просто знакомых.

Что с ними делать? А ничего. Тут с собой надо что-то делать. Ибо если такие «приветы из прошлого» появляются — значит вы где-то не закрыли вопрос. Думайте, анализируйте где сквозит, и закрывайте форточку в прошлое !

 

Тут обязательно нужно отметить очень  важную деталь: действие ретроградной Венеры почувствуют далеко не все — больше всего под ее влияние попадут Солнечные Тельцы, Весы, а также люди, у которых Венера управляет 1, 7 или 10 Домом.
А вот конкретные события  могут произойти у еще меньшего количества людей, поскольку в астрологии наступление события связано с повторением аспекта натальной карты.

 Венера сейчас имеет два существенных аспекта — соединение с Юпитером и квадратуру с Сатурном.

 Поэтому все, у кого в натальной карте есть любой аспект Венера-Юпитер или Венера-Сатурн могут реально ощутить на себе перемены.

Но учтите, что хоть вы и  начитались про соединение Венера-Юпитер, и сидите и  ждете богатств несметных, или принца на белом коне... а их почему-то все нет и нет … А все потому, что в вашей карте никакого аспекта между этими планетами нет. ( Смысл аспекта - накопление энергии. А когда на небе в транзитном движении планет повторяется натальный аспект или другое аспектное взаимодействие между планетами - происходит разрядка накопленной энергии т.е.  происходит определенное событие.   Или говоря проще встречаются 2 человека Венера и Юпитер. Они могут просто пройти и не встретиться. А могут встретиться и пообщаться, руки друг другу пожать, поговорить, поругаться, подраться …- это и есть « определенное событие»)

 

Соединение Венера-Юпитер символизирует начало нового цикла — возможно, в отношениях, а возможно в денежных вопросах, так или иначе соединение двух «благодетелей» предоставит очень интересные возможности.

А вот падающая (последняя перед соединением) квадратура Венера-Сатурн — символизирует некий кризис, который будет завершать определенный этап в вашей жизни, и вам потребуется вся ваша выдержка и терпение, чтобы закончить вопрос. Опять-таки, вопрос скорее всего будет касаться либо отношений, либо финансов. Безусловно, будет еще сильно влиять тема Домов где стоят эти планеты и какими управляют.

Кстати, 14 августа Сатурн перейдет в нормальное, директор движение, поэтому ожидаются отмены прошлых решений, смещение с должностей и пересмотр  законов.. ждем-с…

28.07.2015г.                   С уважением. Валентина

 

Вера.Надежда.Любовь.
28.07.2015 РА 1 комментариев 2435 просмотров