Неактуальная тема. « Сколько стоит прием специалиста.» (1)

 

 Часть 1. Брать или не брать ?  Давать или нет ?

 

        Каждый начинающий специалист (таролог, астролог, психолог, хиромант, медиум, целитель и т.д.)  начиная работать с людьми задает себе этот вопрос : « Брать или не брать деньги за свой прием и за свою работу с клиента ? А если брать, то сколько ? »

 

С одного взял 1000 рублей. Говорят, что мол дорого берешь!!!!!!!!! 

 

А другого пожалел, так как человек говорил, что у него  жить не на что и даже на хлеб нет…  А потом люди сказали , что у него с деньгами нет проблем. Что он мог спокойно и 10000 рублей  заплатить за консультацию, но не захотел…

 

Многие люди вообще считают, что специалист должен работать БЕСПЛАТНО. Так ли это ?

 

И в результате не один день и не один  месяц  мучается наш начинающий специалист… и думает : « Брать или не брать ?» . Давайте попробуем помочь молодому СПЕЦИАЛИСТУ  разобраться с этим вопросом. Тем более что многие люди считают, что получив какой то ДАР  или знания , специалист должен работать БЕСПЛАТНО. Так ли это ?  Давайте разбираться вместе.

 

1.Если человеку достался « Д А Р », то люди считают, что он достался человеку БЕСПЛАТНО, и  за свои приемы он  деньги брать не должен. Так ли это ?

Давайте вспомним людей с определенным даром : Пугачева Алла Борисовна, Раймонд Паулс, певец Козловский, певец Лемешев, певец Утесов, певица Мадонна, балерина  Плисецкая, балерина Уланова, художники Врубель и др., композиторы… и еще многие и  многие другие ( известные и не известные )...

Разве все они тоже свой ДАР должны были отдавать другим  бесплатно ?  Давайте только представим, что все они ( Пугачева,  Паулс, Утесов, Плисецкая, Лемешев, Козловский и др. ) пели, танцевали и работали бы БЕСПЛАТНО. Что бы с ними было ????????

Или бесплатно должны работать только :  таролог, астролог, психолог, хиромант, медиум, целитель … ?  

Да, ДАР достался бесплатно ему  в этой жизни, но специалист должен был  заслужить этот ДАР  в своих прошлых воплощениях иначе ДАР ему бы  не дали.

Человек получил ДАР, но чтобы понять и воспользоваться тем, что ему дали, человек должен был обнаружить в себе этот дар и развить. Давайте не будем забывать и о  том , что получив ДАР и развивая его человека все время контролируют и проверяют Высшие силы.  И если человек делает что-то не так или ничего не делает, то ДАР могут и забрать ! Да, вы правильно поняли, что если специалист должен работать бесплатно, а он берет за это деньги, то его дар у него заберут и он принимать больше не будет.

2.Очень часто  человек развивая свой ДАР и разбираясь  сам с собой  тратит на это  свое время , а если он ходил на обучение, то это уже и материальные затраты.

Если человек учился и получил знания, то понятно, что за обучение он заплатил и к этому еще и время свое затратил. Как правило деньги и время он взял не только свои личные, но и своей семьи (он отказывал в чем-то себе и членам своей семьи.) И семья надеется, что все, что он брал вернется  обратно в семью.

Разве он должен принимать клиентов  бесплатно ?  Но люди почему то  все равно считают, что он должен принимать их бесплатно.

 

3.Ведя прием специалист тратит свое время и силы ( энергию ) на прием людей. Всем понятно, что за время нужно платить. А энергия ? Она вроде бы бесплатная или… нет?

А ЭНЕРГИЯ сейчас это ВСЕ !!! Если у тебя нет энергии, то не будет ни  денег,  ни работы , ни здоровья…   и вообще ничего не будет. Вот и получается,  что  за энергию тоже нужно платить , и платить вдвойне , если у тебя самого энергии нет.

 А мы все хотим на ХАЛЯВУ !

 

4.Теперь разберемся, что же мы получаем «БЕСПЛАТНО» и на «халяву », если за все должны заплатить ?

Уже само слово нам  подсказывает  и намекает кто все оплачивает за нас  :« БЕС »- «ПЛАТИТ »!!!!!!!!!!!!!

 

5. ВНИМАНИЕ.  Запомните !!!  Человек никогда не ценит то, что ему досталось БЕСПЛАТНО !

Человек ценит только то, за что он заплатил ! И чем дороже человек  заплатил , тем больше он будет ценить то, за что заплатил  и что оплатив  получил.

 

6. Если Вы хотите, чтобы Ваш клиент уважал Вас и Ваше Время берите с него деньги! Не делайте ничего бесплатно! Благотворительность может быть, но не для каждого. Не более 10% от ваших доходов. Или у вас просто не на что будет покупать продукты и нечем будет платить за жилье.

 

7. Да, мы еще совсем забыли о том, что специалисту, как и нам , необходимо оплачивать жилье где он живет, питание, проезд, телефон, интернет и т.д. для того чтобы жить и принимать клиентов. И еще он должен оплатить аренду того помещения в котором будет вести прием. А если специалист на питание, жилье и прочее будет зарабатывать на основной работе, то и прием вести он не сможет, так как у него не останется на это  времени и сил.

 

8. Бывает что человеку постоянно не хватает энергии. Возможно он вампир и  его уже отовсюду гонят . А тут можно энергию бесплатно  брать и брать !  УРА !!!!!!!!   ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!

Предупреждаю, что в этом случае за халяву наказывают и специалиста и клиента. Не забывайте об этом!

 

9.Когда приемы бесплатные клиенты перестают сами что-то решать и решение всех вопросов перекладывают на специалиста.  И как только у клиента возникает какой либо вопрос так он уже у специалиста либо звонит специалисту .

 

 

А теперь давайте разберемся и решим , давать или не давать деньги за прием,  уже и с учетом всего вышеперечисленного.

 

10.Вы не заплатили и совсем забыли, что то, что вы должны вселенная все равно с вас возьмет. У специалиста есть определенная такса и если вы ее внесли, то больше с вас никто и ничего не возьмет. А если вы не заплатили, то возьмет вселенная и неизвестно как и сколько. Чаще всего возьмет намного больше !

Приблизительно можно рассчитать  эту сумму. Берете стоимость специалиста умножаете ее на :  ( 1000, 10000, 100000 и т.д. )  и получается сумма, которую с вас возьмут, в зависимости от специалиста  ! При этом неизвестно в каком эквиваленте и когда. Устраивает это Вас или нет ? (Сразу вспоминаются русские народные сказки в которых персонажи обещают рассчитаться за что то с помощью того о чем они дома не знают и не ведают. Помните ? А вернувшись домой персонаж обнаруживает , что у него дома родился сын, которого он должен отдать ! ).

 

11.Многие специалисты, если с ними клиент не рассчитался просто убирают свою работу. Или ничего не делают, только говорят клиенту , что сделали работу .

Соответственно у клиента результат « 0 ».

 

12.Можно получить ответы на свои вопросы и бесплатно!

Надо просто мысленно их задать и ждать ответа от вселенной. При этом важно не пропустить ответ. (Ответ можете случайно прочитать в книге, включите телевизор и вам ответит диктор или персонаж в фильме, ваш сосед по площадке и т.д. ). Но это уже индивидуальная работа  над собой. А человек так устроен, что ему надо все сразу и быстро, и ничего не делая. Например : лежим на диване отдыхаем , а деньги на наши желания все падают и падают с неба.

 

13.Очень часто проблема начинает решаться и разрешаться сама по себе стоит только ее озвучить кому –то. При этом мы формулируем вопрос и к решению этого вопроса  подключается Вселенная и …

вопрос решается сам собой.

 

14.Мы не заплатили за себя, за то, что нам нужно. И потихоньку помаленьку вселенная перестает исполнять все то, что мы хотим. Почему ? А потому, что мы не ценим себя т.е. мы « О ». Соответветственно 0х1 будет 0.

 

Выводы по этой статье пусть каждый  сделает сам .

Почему ?

Приведу ПРИМЕР из  жизни знакомого специалиста.

К специалисту на прием записался клиент. Время, место и сумму оплаты обговорили заранее. Когда клиент пришел и сел напротив нее, специалист   поняла, что она поможет этому клиенту , а он поможет ей решить ее проблемы.

Клиент рассказал о своих проблемах. Специалист  сказала, что нужно сделать, чтобы проблемы разрешились. Клиент хотел рассчитаться, но специалист  ему сказала, что денег с него не возьмет, так как он поможет ей в решении  ее проблем. Клиент согласился. Клиент и специалист до сих пор общаются и решают свои проблемы вдвоем.

 

И в заключении  :

 

А. )  Каждый специалист сам решает  брать или не брать деньги за свой прием и за свою работу с клиента  .

Б.  )   Каждый клиент сам выбирает специалиста к которому идет. И соответственно от этого будет зависеть какой будет прием платный или нет.

В.) У каждого вопроса или проблемы есть несколько граней или сторон с которых можно и нужно на проблему посмотреть.

Предлагаю еще раз взглянуть на « нашу проблему» , но уже с другой стороны. Смотрим пункт.1 в котором говорится о том, что специалист должен работать  бесплатно. Если человек считает и настаивает на том, что специалист должен с ним работать бесплатно, понимает ли он, что тогда и он сам  должен работать бесплатно.  Готов ли он  работать БЕСПЛАТНО ?

Пример из жизни : Молодой человек взял у своего знакомого в долг- 9000 рублей. Отдавать долг не захотел. Для того, чтобы его не нашли он переехал в другой город. Устроился на работу. Обещали большую зарплату, но отработал он 2 недели и получил копейки. После этого он  снова начал искать свое «доходное место » и ищет он его уже более 2-х лет. Каждый раз все  происходит по тому же сценарию :   либо ему ничего не  заплатят , либо заплатят но гроши.    И   наш молодой человек все сетует ,за что же ему такое наказание.

Г.) Надеюсь, что статью Вы прочитали и многое «на ус себе намотали». Все о чем я написала  в этой статье работает во вселенной независимо от ситуации., т.е. я взяла тему отношений      « специалист – клиент », но все  о чем я написала актуально  в любых отношениях . Например: Смотрите пункт 10. «Вы не заплатили…».

Ситуации из жизни.

 Вариант 1 .Вы взяли в долг у друга 5000 рублей. И не захотели другу отдать. В этой ситуации взятую сумму 5000 рублей будете отдавать вы ( ваши дети и внуки ) пока не отдадите, но уже с коэффициентом 10-100000000000….!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вселенная все равно с Вас эту сумму возьмет ! Только неизвестно как, когда и в чем это будет выражаться !  Поэтому не удивляйтесь, что вы мало зарабатываете и все в вашей жизни не так , как вы хотите! Думайте стоит это делать или нет !

Вариант 2.Семье из 3-х человек (муж, жена и ребенок- 14 лет ) необходимо было перевезти вещи с одной квартиры на другую. Муж- Сергей  договорился на своей работе с женщиной- Светланой , которая в свободное от работы время подрабатывала на своей машине, что в определенную дату и в определенное  время она перевезет их вещи. Сергей заранее оплатил 200 рублей за их переезд Светлане. Но у Светланы в этот день заладилось с другими клиентами –они ей дали 500 рублей. И Светлана отключила телефон…

Была зима договоренность была на 19 часов. Семья с 4-го этажа к этому времени все вещи вынесла, а в 20-30 начала заносить обратно, так как Светлана была недоступна.  Светлана позвонила в 21-20, когда было уже темно и практически все вещи вернулись на 4-ый этаж.

Выгода Светланы 300 руб. ( 500-200). Но через 6 месяцев после этого случая  у Светланы сломалась машина и за ремонт запросили сумму равную стоимости машины ( на тот момент). Далее через 10 -11 месяцев после несостоявшегося переезда сгорает в саду дом и дачу.

Вот и подумайте стоит так поступать или нет !

Д.)  Далее по каждому из оставшихся 12 пунктов Вы можете привести примеры уже из своей жизни.

 

 Продолжение следует…

13.08.2015г.                                С уважением.  Валентина

 

 

Вера.Надежда.Любовь.
13.08.2015 РА 4 комментариев 2311 просмотров