Джидду Кришнамурти
Джи́дду Кришнаму́рти (12 мая 1895 —17 февраля 1986) — индийский философ. Был известным оратором на философские и духовные темы. В их число входили: психологическая революция, природа сознания, медитация, отношения между людьми, достижение позитивных изменений в обществе. Он неоднократно подчёркивал необходимость революции сознания каждого отдельно взятого человека и особо акцентировал на том, что подобные изменения не могут быть достигнуты с помощью внешних сил — будь то религия, политика или общество.

"Кто я?" В плейлисте есть ещё 114 видео. 
 медитация - это просто слово, нажав на него, увидите видео. Ну, не придумала я, как по другому вставить ссылку в блок)))).

"Как встретить жизнь"
 медитация - делайте тоже самое)))).

-Представьте, что не было ни Учителей, ни религиозных организаций, ни Будды, ни Христа и вам надо начать с начала. Как вы делали бы это?

-Гоняться по всему свету за гуру и их системами, читать новейшие книги о том о сем и все прочее в этом роде представляется мне совершенно пустым, совершенно никчемным занятием, вы можете объехать вокруг Земли, но вам все равно придется вернуться к себе.

-Чем больше познаешь самого себя, тем большая появляется ясность.






23.09.2015 ГалинаС 1 комментариев 1399 просмотров