С Новым 2016 годом !

 Поздравляю ВСЕХ с Наступившим 2016 годом ! Желаю крепкого здоровья и успехов во всех делах !

Пусть в Новом году будет много удач,
Успехов и планов, решенных задач!
Пусть парус любви не блуждает во мгле,
Найдет половинку свою на земле!
Мечтай, удивляйся и радуй друзей,
Будь светом и счастьем для близких людей!

С Новым годом! С Новым счастьем!

 Каким будет для НАС  наступивший Новый  2016 год? Изобильным и щедрым? Счастливым или любвеобильным? Ярким и насыщенным? Амбициозным или лидерским? Или Вы хотите чего то другого…?
Вы можете  сделать 2016 год таким, каким Вы хотите его видеть! Именно сейчас у ВАС есть шанс на любые изменения!

«Веселится весь народ:

Обезьяна к нам идет,

Озорная и смешная.

Значит, классным будет год!

Пусть с приходом Обезьяны

Наполняются карманы,

Пусть здоровье прибывает    

Пусть во всём всегда везет! ».

 Новый 2016 год — год Огненной (Красной) Обезьяны . Формально Огненная  Обезьяна вступит в свои права только 8 февраля 2016 года и останется у руля до 28 января 2017-го. Обезьяна придет красная, огненная, и с ее появлением начнется двухлетний период стихии Огня. Горячее нас ждет время, творческое и  созидательное!  Собственный элемент Обезьяны- МЕТАЛЛ, цвет- белый, характер - иньский , женский.

В связи с этим, 2016 год предстоит противоречивый. Согласно заведенному древними китайскими астрологами правилу чередования пяти элементов (огонь, земля, металл, вода, дерево), стихия Огня, к которой относится 2016 год, недружественна стихии Металла, родной для Обезьяны. Зато совпадают характеры стихий: и Огонь, и Металл – активны, динамичны, подвижны. Форма стихии Огня – треугольник – гармонирует с формой стихии Металла – кругом. Да и белый цвет Металла хорошо сочетается с любым другим – вот и с красным цветом Огня он будет смотреться празднично, возвышая наш дух.

Огонь расплавляет Металл, то есть, трансформирует. Аналогичным окажется и характер года: нас всех ожидает то или иное преображение, каждый узнает о себе нечто новое.

Фактически – умная и обаятельная Обезьянка уже властвует над нами с августа 2015 года.

Обычно, по сравнению со спокойным годом Овцы, бурный год Обезьяны всегда отмечен яркими свершениями в творчестве и интеллектуальных занятиях.

Препятствия, которые до этого считались непреодолимыми, останутся позади, возможны успехи в коммерческой деятельности и в бизнесе,  в течение года возможно объединение интересов и расширение сфер влияния.

Обезьяна очень любит пошуметь и поскандалить, и это, многие уже смогли заметить. Поэтому без скандалов в социальной, политической и международной областях – не обойдется.

Успех прийдет к трудолюбивым людям, имеющим креативный взгляд на решение проблем, повезет многим ( ученым, политикам, интеллектуалам и коммерсантам и др.).Удачным год станет и для авантюристов и аферистов, потому не стоит терять бдительности, помня о коварстве и любви Обезьяны к манипуляциям. Для 2016 года характерно –  разрешение любой самой трудной ситуации с мобилизацией интеллекта, интуиции и духовного потенциала человека.  Сила веры и твердые нравственные позиции позволят нам преодолеть любое препятствие, перескочить через любую пропасть и оказаться на вершине успеха.  Оптимизм должен стать главной идеологической позицией. А креатив и гибкость мышления помогут нам преодолевать жизненные перипетии с легкостью Обезьяны. Поскольку для Обезьяны – жизнь – это игра!

 

Нумерология . 2016 год, складываем ( 2+0+1+6 ) и получаем-9. «Девятка» в нумерологии, является одним из самых особенных чисел, оно очень  многогранно. Оно может быть и положительным отрицательным. Число 9 способно жить по божественным законам, оно может быть очень религиозным, и обладать любовью, состраданием, прощением  и милосердием. Цифра 9 может потакать и  дурным привычкам людей, например : разбрасывание, непостоянство, излишняя импульсивность, чрезмерное себялюбие и эгоизм. Как только в цифре девять проснется желание двигать вперед все человечество, ее силы возрастут в сотни и тысячи раз. У этого числа есть  божественная защита ( 9 ангельских чинов, символ святого духа - звезда с 9-ю лучами. ).
Девятка это символ постоянства и цикличности, она является устьем и истоком жизненного опыта человека. Девятка подталкивает человека на путь выбора и  развития.У каждого человека свой выбор. Возможно это будет  путь духовного развития, а может  и  наоборот…    
 Особенность числа 9 – стремление к совершенству во всем !

 В картах Таро  2016 год-это Аркан-9.В разных колодах этот аркан называют по разному: «Отшельник» , «Мудрец».

Символика карты: По пустыне идет старый человек – это символизирует уход от мира и одиночество. Он один, и может рассчитывать только на себя. Тяжело ступает странник, ибо труден путь познания, но он и не нуждается ни в чьей помощи. Намеренно ли он выбрал эту участь или его вынудили обстоятельства, это не важно. Важно, что он в поиске своего истинного пути, и с собой у него есть самое необходимое – это его мудрость, вера, знания и опыт. Просто настал период уединения (отшельничества), чтобы сосредоточиться на самом главном или разобраться в самом себе.

Отшельник(Мудрец)  предлагает вам не  изолироваться от мира, а  просто :

1.Погрузиться в свой внутренний мир, прислушаться к себе ,к своему внутреннему «Я», к своей ДУШЕ.

2.Разобраться в себе , найти себя и свою дорогу.

3.Идти вперед по своей дороге. Все решения принимать НЕ ЧЕРЕЗ ЛОГИКУ, а опираясь и прислушиваясь к голосу своего внутреннего «Я», к голосу интуиции, к своей ДУШЕ. Ваша ДУША, ваша интуиция, ваше внутреннее «Я»,  как раз и есть тот- Отшельник (Мудрец), который знает самый верный и правильный путь и будет вам самым хорошим проводником.

 Поздравляю вас с наступившим Новым 2016 годом - годом мудрости (2016=2+0+1+6=9 - аркан Мудрец). Желаю вам Мудрости...


05.01.2016г.    С уважением. Валентина.

Вера.Надежда.Любовь.
05.01.2016 РА 2 комментариев 1500 просмотров