ДУХОВНЫЙ ПУТЬ.

«В жизни любого человека, идущего духовным путем, с определенного момента начинают возникать ситуации, требующие бескорыстной отдачи своего внимания, энергии и времени другим людям.  Причем взамен этот человек, на первый взгляд, не получает ничего. 
Таковы ситуации служения или работы на дух. 
Тут все не так уж сложно: на духовном пути развития, у человека, становится больше - энергии, знания, мудрости (в конечном итоге - свободы), и высшая сила ставит его в ситуации, когда этим надо делиться. Добавлю, что абсолютно неважно с кем делиться. Это могут быть близкие люди или случайные. Даже те, кому просто хочется метафизической   развлекаловки  ). Как говорится, продвинулся сам - продвинь другого. Только тогда пойдешь дальше.»
 Палагина Настя

Позволю себе не согласиться с Настей Палагиной.
Почему ? - Все очень просто.

* * * * * * * * *  

 В жизни ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, даже НЕ идущего духовным путем, постоянно возникают ситуации, требующие отдачи своего внимания, энергии и времени другим людям, помощи другим людям.  
Обычный человек ,  не идущий духовным путем, сам делает выбор ПОМОГАТЬ или НЕТ.
Это обычный выбор. 


Другое дело, что перед человеком идущим духовным путем или человеком выбирающим духовный путь стоит более сложная задача, так как он заранее знает и может предвидеть результат своего вмешательства или не вмешательства !
Был бы он простым человеком он бы кинулся помогать, а нельзя!
И как раз его задача, как человека идущего духовным путем – отказать !
Бывают ситуации с точностью до  НАОБОРОТ !

Все индивидуально !!!!!!!!!!!!


Не забывайте и о силах зла. Вы привыкли помогать?

Тогда силы зла Вас на этом и поймают !
Пошлют вам человека или несколько человек, которые будут постоянно  нажимать на ваши кнопочки "благородства " и "помощи".  
И вы забыв о себе будете с ними возиться и помогать.
И в  результате  Вы будете попусту расходовать ваши силы, энергию и время !  
 А  люди , кто действительно нуждается в вашей помощи и в вашем совете останутся у "разбитого корыта жизни"….. И им никто не сможет помочь , так как это была именно Ваша задача.

Человек идущий духовным путем должен видеть и знать кому действительно нужна его помощь и кому он будет  помогать!

Человек идущий духовным путем должен видеть и знать кому он должен отказать.
Возможно ему  даже  прийдется  дать отпор людям , которым он будет отказывать , если они  представляют силы зла ! 

Это очень важный момент !!

! Это особенно важно именно в 2016 году, так как  война между силами добра и зла спустилась на ЗЕМЛЮ.

И не считайте, что зло будет именно в «черном» и его легко будет узнать. Как раз наоборот зло будет рядиться в белые одежды и выдавать себя за « добро и свет». Человек может каждый день ходить в храм и молиться с утра и до утра, но оставаться при этом с силами зла.

 Человек заключил договор с силами зла .

Он становится просто марионеткой  для сил зла. Сам человек может этого и не осознавать, но он сделал свой выбор и подписал договор с дъяволом и делает то, что ему велят.

И не забывайте, что если раньше в руках сил зла была только магия, то сейчас силы зла уже используют и новейшие разработки , в том числе и энергетическое оружие.


Пример.1

К Надежде на прием обратилась молодая и симпатичная женщина - Елена. У Елены было много проблем. Самая   главная  проблема была с поиском работы. Надежда и Елена общались более 2-х лет.  За это время   многие проблемы Елены  благополучно  разрешились.

Перед Еленой встал выбор духовного пути, и Елена выбрала одну  из школ по работе с энергиями. Елена усердно занималась и практически догнала и  перегнала Надежду. Но при всем при этом Елена все равно оставалась постоянным клиентом   Надежды. Изменения коснулись только оплаты за время, работу и энергию Надежды. Как только Елена поняла, что она сама может все то,  что может Надежда, так сразу же Елена  перестала платить Надежде за ее консультации . Елена даже попыталась  заделаться  подругой  к Надежде, но неудачно.

Елена нашла нужные кнопочки у Надежды и продолжала на них нажимать, тогда когда ей это было нужно. Зачем тратить время на поиск чего-либо? Зачем чистить себя  от негативной энергоинформации и т.д. Ведь у Елены есть волшебный номер телефона, где тебя почистят, полечат и ответят на любой твой вопрос.

Елена звонила и говорила  : «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ….». И конечно наша Надежда кидалась помогать Елене.  За все время их общения  Надежда дважды спасла жизнь Елене.

Однако ситуация складывалась таким образом, что и у Елены и у Надежды (после того, как Елена в своих познаниях доросла до Надежды и перестала платить Надежде за  консультации   ) начались проблемы и  с деньгами, и с работой и др. проблемы.  Надежда много раз пыталась разрешить свои вдруг возникшие проблемы. Но все, что предпринимала Надежда вызывало кратковременное улучшение в ее жизни , а затем проблемы снова возвращались. И Надежда стала догадываться, что все проблемы в ее жизни связаны с Еленой. Надежда попыталась расстаться с Еленой .  Она объяснила Елене, что  у каждого из них свой путь и , что их жизненные дороги ведут в разные стороны . Но Елена не хотела расставаться с Надеждой.  Елена  даже пыталась устроиться на то предприятие, где работала Надежда, чтобы работать вместе с Надеждой. Слава богу высшие силы не допустили этого!

 Надежда написала Елене письмо с объяснением почему она не будет больше помогать Елене и не будет отвечать на ее звонки.

Сейчас их дороги разошлись.

Пример2.

На прием к  тарологу  Светлане пришла клиентка Дарья.  Дарья стала постоянным клиентом Светланы. Дарья училась в школе  ДЭИР и за это время прошла 4 ступени .

Как то Дарья нажала на волшебную кнопочку  Светланы : «ПОМОГИТЕ…»  и напросилась в гости. Пока Дарья задавала свои вопросы она вдруг увидела какой информацией владеет Светлана и не осознавая, что она делает  Дарья свой информационный  диск  засунула в нисходящий канал Светланы. Дарья уехала от Светланы поздно. 

Утром Светлана едва встала. У Светланы очень сильно болела голова и глаза, голова кружилась и  подташнивало. Первую половину  дня Светлана провела в постели. Она выпила много таблеток от головной боли,  но лучше ей не стало. Светлана позвонила своей знакомой – Ирине и напросилась к ней на прием. Ирина чувствует энергии и работает с помощью молитвы. Ирина поработала со Светланой, но смогла только чуть – чуть сдвинуть диск. Оказалось, что Дарья очень неудачно забросила диск и он полностью закрыл весь нисходящий канал у Светланы, что в дальнейшем могло привести к смерти Светланы. Состояние Светланы,  после того как Ирина сдвинула диск, понемногу улучшалось, но головные и глазные боли  периодически продолжали беспокоить Светлану. 

С того момента как,  Дарья забросила свой информационный диск   Светлане ,  жизненная ситуация стала ухудшаться и у Светланы и у Дарьи. У Светланы начались проблемы с деньгами, к ней перестали приходить клиенты и  стали копиться долги.  У Дарьи тоже начались проблемы с работой, с деньгами и с мужчинами. Дарья все время пыталась общаться со Светланой нажимая на привычную кнопочку. О том, что Дарья закинула  свой  диск Светлане она сразу же  забыла. Дарья заключила договор с темными силами и стала марионеткой в их руках.
Дарья ходит в церковь и считает, что она на светлой стороне. При этом Дарья очень часто задавала вопрос Светлане по поводу того, как определить какие силы с тобой общаются и разговаривают. Светлана ей отвечала, что оба канала отличаются по энергетике и их никак не спутаешь.    

Светлана после долгих поисков нашла специалиста, который убрал диск. Светлана перед этим была у нескольких ясновидящих, но так как на диске стояла защита,  они  не смогли увидеть этот диск и помочь Светлане.                

 Сейчас   Светлана и Дарья не общаются! Продолжение их  общения могло привести к смерти  и Светланы и Дарьи.

Пример3.

Настя работала консультантом в одном из офисов Сбербанка. Рабочий день Насти подходил к концу. Она уже собралась и  подошла к заветной двери на которой было написано « Служебный вход»…

И в этот момент  к Насте подбежала женщина и взволнованно произнесла : «Помогите ! Помогите мне! Моя  карта заблокирована!».

Внутренний голос говорил Насте, что помогать нельзя, тем более что рабочий день Насти уже закончился. Но Настя не послушала свой внутренний голос, т.к. волшебное слово «ПОМОГИТЕ» уже прозвучало.

Настя начала помогать. Сначала Настя стала выяснять , что же случилось с картой. Женщина объяснила, что на ее телефон пришло СМС с сообщением, что карта заблокирована и в этом же сообщении  был указан телефон службы безопасности по которому она позвонила и ей предложили обратиться в ближайший Сбербанк. Настя поняла, что СМС прислали мошенники.

 Настя сказала женщине, что надо подойти к банкомату, вставить в приемное устройство банкомата карту и запросить по карте баланс.Настя заверила женщину в том,  что при данной операции распечатается чек в котором будет указано заблокирована карта или нет. После этого Настя вместе с женщиной подошла к банкомату, но  все пошло совсем не так, как сказала  и предложила сделать Настя.  

 Женщина вытащила из кармана телефон , вставила карту в приемное устройство банкомата и набрала какой то номер. После этого женщина перестала обращать внимание на Настю ,  перестала ее слушать,  как будто Насти вообще здесь не было.

Женщина  стала разговаривать с кем то по телефону про заблокированную карту и при этом она быстро совершала  операции по переводу крупных сумм денег на номера сотовых телефонов. Сначала Настя словами пыталась остановить женщину, потом она попыталась оттащить женщину от банкомата , но все было напрасно. Женщина как будто приклеилась к банкомату,она была как робот  а Настю она словно  не слышала и не видела.

Все прекратилось, как только на карте закончились средства. После этого женщина забилась в истерике и начала обвинять Настю в ограблении.

После этого случая Настя еще несколько  месяцев  писала объяснительные для службы безопасности. Слава богу все обошлось только объяснительными.

 

Прежде, чем оказывать  помощь просящему прислушайтесь к себе. Возможно, что именно в эту минуту ваш внутренний голос говорит вам,  что этому человеку ваша помощь не нужна !  Или ваш внутренний голос уже подсказывает вам, как надо помогать, а вы его не слышите.

Всегда слушайте свой внутренний голос ( свою душу, своего ангела хранителя ) !  Слушайте себя !  Слушайте свою интуицию ! Логика в таких вопросах бессильна.

11.01.2016г. С уважением. Валентина.

 

Вера.Надежда.Любовь.
11.01.2016 РА 2254 просмотров