Друзья! Мы, сообществом посвещённым Агни Йоге и Рерихам - предложили нашему правительству развить Российско-Индийский Центр в Индии! :) В долине Гималаев Кулу - находиться Институт "Урусвати" ("Свет Утренней Звезды" санскр.), основанный Еленой и Николаем Рерихами в 1928 году. Он проработал до Великой Отечественной - а далее - и сейчас - работает в музейном варианте. И в связи с поездкой президента России на саммит между нашими странами в Гоа - и в дальнейшем пройдущем там саммите БРИКС - мы написали письмо президенту с данными инициативами, мы объявили в письме о сборе подписей в поддержку Проекта - на данный момент есть постановление о том, что при наборе 100 тысяч подписей предложение рассматривается на уровне правительства.

Мы уже написали письмо премьер-министру Индии - и переговорив с ним в твиттере (где он общается иногда с подписчиками) - отправили письмо ему на почт. ящик ("Письмо Registration Number is : PMOPG/E/2016/0373586") Письмо президенту РФ отправлено и в электронном и в письменном виде - и уже дошли до приёмной - электронное обращение направлено в министерство культуры и в министерство наук. Письма отправлены будут и в РГО и в РАН - и в сам Институт "Урусвати" - Ведь Рерихи и основывали этот проект - как Город Знаний, который на основе Наук, Культуры и Искусства обьединял бы все Народы планеты Земля! В нём они изучали материалы, которые были собраны за время путешествий по Монголии, Китаю, Индии, Тибету, Манчжурии, России (Алтаю)! В таких сферах как история, лингвистика, этнография, ботаника, география, геология, археология, биохимия! И всвязи с таким инфоповодом - БРИКС - мы предложили создать здесь - в Куллу - научно-культурный аналог БРИКС!
Кто же это все мы? Это инициативная группа "УралГималаи" в Нижнем Тагиле, Общество "Агни Йога и Рерихи" в Фейсбук - и Фонд имени Матери Мира - который помогает детям в том числе Ирака и Сирии.

Какие на ваш взгляд перспективы и дела проекта? Нужно ли нам работать в данном направлении? Спрашиваю потому что - именно поддержка населения России - и позволит начать может то самое дело - которое сможет Объединить Народы!

Подробнее почитать можно на сайтах которые лично сделал - все умения туда http://urusvatiinst.jimdo.com/

P.S. Ну вот теперь и зазвучит


Время - Вперёд!
05.10.2016 AleksM 1063 просмотров