Каждый день вы смотритесь в зеркало, скажите, что вы там видите? Каким вы себя видите? Какое у вас отношение к своему телу?

Ваше тело – это ваш храм, это временный дом Духа человека. 

Ваше тело – есть временная физическая оболочка, тот сосуд, что придает форму вашей реализации в материальном пространстве.

Ваше тело формируется в результате череды кармических предыдущих воплощений или оно может быть копией родительского тела, но в любом случае – оно всегда соответствует вашей жизненной задаче и вашему земному пути.

Пребывая в физическом теле, вы должны о нем заботится, любить его и растить, каким бы оно ни было.

Каждая клеточка вашего тела обладает нужным ей уровнем сознания. Ваше тело очень умное, оно все чувствует и все понимает. Когда вы обращаетесь к своему телу – оно слышит вас и всегда вам отвечает результатом. Оно понимает те указания, что вы даете ему и может довести себя как до тяжелого заболевания, так и исцелить.

Вы все – истинно святы, а ваше тело соответствует вашей святости.

Ваше тело постоянно разговаривает с вами, реагируя и отражая ваше внутренне духовное состояние.

Болезни – это крайняя мера, с помощью которой ваше тело призывает вас к осознанному вниманию, показывая и подсказывая вам то, с чем необходимо работать.

Болезни тела – есть следствие болезней Духа.

Вспомните, когда вы радостны, когда вы счастливы – ваше тело, ваше лицо, вся ваша внешняя физическая оболочка преображается. В этом случае свет вашей Души выдает такое сияние, такую чистоту, что и тело ваше буквально начинает «светится».

Но что происходит когда вы раздражены, опечалены, обижены, либо когда вас атаковала любая негативная эмоция? Ваше тело реагирует моментально. Оно стареет и заболевает. Морщины становятся резкими, кожа бледнеет или багровеет, тело резко холоднеет или наоборот наполняется жаром.

Человечество настолько увлеклось беспорядочным и бесконечным потоком мыслей, что забыло о том, что необходимо слушать свое тело, забыло о том, что тело постоянно с вами разговаривает.

Тело дает подсказки. Если вы, будучи максимально осознанным начнете обращать внимание на чувства и ощущения, начнете разговаривать со своим телом, то вы вскоре начнете понимать очень многое. Ваше тело с помощью ощущений, болезней, чувств, постоянно посылает сигнал в ваше сознание о том какую пищу ему необходимо есть, какие физические нагрузки и в какое время ему необходимы, когда ему необходим сон, а когда бодрствование.

Тело не может хотеть то, что будет его убивать. Оно осознанно и имеет программу на здоровую жизнь. Но человек постоянно путает просьбы своего тела с вожделенными желаниями своего Эго. А это ведет к привязкам, развитию пороков, потере жизненной энергии и тяжелым физическим заболеваниям, которые рано или поздно себя проявят.

Тело необходимо держать в тонусе и чистоте. Физические нагрузки для тела закаляют его так же, как и действия закаляют вашу волю. Тело создано для движения, тело создано для жизни и посмотрите: во всем вашем организме постоянно идет работа, идет движение, течет жизнь. Нагрузки не должны быть изнуряющими и принудительными. В легкости и радости вам необходимо заботиться о своем теле и оно прослужит вам целую жизнь в здоровье.

Слушайте свое тело, разговаривайте с ним, становитесь осознаннее в восприятии себя. Периодически задавайте самому себе вопрос: «Что будет способствовать моему физическому здоровью и долголетию?» И вы обязательно получите ответ.

Не переделывайте свое тело каким бы оно ни было, ведь если тело несет внешний недостаток (как вы это воспринимаете) – это ваш жизненный урок на принятие, дабы вы выросли своим сознанием выше этого. Примите себя таким, какой вы есть, превратив кажущийся недостаток в достоинство, поменяв свое к этому отношение. Не принимая свое естество, вы обрекаете себя на массу новых уроков в будущем.

Заботьтесь о теле и растите его, вырастая совместно с ним своим Духом и знайте: каким бы ни было ваше тело – оно ваш дом, точка вашего пребывания на короткое мгновение жизни.

Кристина Ли. Январь 2016 год.

Кристина Ли
01.06.2017 Кристина Ли 552 просмотров