Друзья, знакомы ли вы с зеркальной капсулой, которую сделал Владимир Федорович и находится она в офисе "Миротворцев"? Хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

    Первый раз я посетила капсула примерно год назад. По какому-то делу я оказалась в офисе и Наталья Ломаева (за что я ей очень благодарна) сказала мне:"А не хотите ли вы посетить капсулу?"  Без всяких колебаний я отвтила:"Хочу! А что это такое?" И я пошла знакомиться с капсулой. Владимир Федорович проводил меня к ней, открыл крышку, я забралась внутрь и крышка за мной закрылась. Я осталась в полной темноте, как бы отделенной от внешнего мира. Какое-то время я находилась в полной тишине и темноте, как вдруг (О, чудо!) как будто на ночном небосводе начали проявляться звездочки. Сначала одна, потом еще и еще. И вот я уже нахожусь словно в центре Вселенной среди звезд!. Это мои ощущуния, какие будут у вас?

    В это мое первое посещение капсулы произошел курьез: сижу я в ней, как вдруг громко завыла сирена и начали объявлять, чтоб все покинули здание в связи с пожарной безопаностью. Сирена воет, я сижу, за мной ноикто не идет. Я же не собираюсь выходить, пока за мной не придут и спокойно созерцаю "Вселенную" Потом сирена смокла, все затихло, я продолжаю сидеть (даже мысль крамольная промелькнула : не забыли ли про меня?), но решила находиться в капсуле до конца, даже если бы пришлось ночевать. Но нет, через некоторое время пришел Владимир Федорович, открыл крышку и, когда я выбралась, с улыбкой спросил:"Ну и что ты там натворила, что сирена сработала?" Конечно это была шутка, просто ( позже пояснил Владимир Федорович) периодически такое с сиреной бывает. Тем не менее, случайно - не случайно, а мое знакомство с капсулой было отмечено этим курьезным событием, вследствие чего сделало это знакомство необычным и незабываемым, как первая любовь. Каждое посещение капсулы отличается от предыдущего. Ощущения всегда разные и новые, только чувство, что ты наедине  сам с собой в пространстве Вселенной, остается неизиенным.

    Так я познакомилась с зеркальной капсулой, подружилась и полюбила ее. Каждый раз, когда я бываю в офисе "Миротворцев", стараюсь посетить заветную капсулу и радуюсь, когда мне это удается. Она стала моим другом. Я чуствую, она меня зовет и терпеливо ждет встречи. Если вы еще не знакомы с этой капсулой, поспешите - она ждет и вас!

 Татьяна Жихарева