С новым годом по луне


 С Новым годом! Этой ночью (когда писал, с 4 на 5-е февраля) год Собаки уступит своё право - году Свиньи. И пусть это не страшит нас. Ведь грязных или плохих животных - и всё-таки нет. Как бы не стремились сказать это многие. А есть одно: желание, чтобы в Новом Году - становилось всё лучше! И год Свиньи - несомненно может нам всем помочь... так как в действительности он, по своему значению, соприкасается со значением знака Скорпион. Т. е. несёт в себе - энергии Преображения! И это даст нам, в действительности, возможность изменить и свою жизнь, и свою судьбу. Так давайте - воспользуемся этим!

Почему я ещё выделил именно так называемый "Новый Год по китайскому календарю": под любой календарной системой - должно быть обоснование. Под солнечным календарем западным (и многими другими) - опосредованное, он должен быть по идее считаться от солнцеворота 21 декабря (как и много других - так называемых "славянского", иудейского, персидского, индийского и др - связанных с солнцеворотом в различных точках годового Круга Жизни). Но отсчёт идёт по "механической" системе. "Китайский" же (Восточный) - идёт в привязи к Луне: первое лунное новомесячье после зимнего солнцеворота. Но также ведь и луна особо влияет на Чувства!

Именно по этой вот причине надо считать заметной роль года Свиньи - почему он так важен? Ведь не только дело в преображающей энергии, с годом Свиньи - заканчивается 12-летие Восточного календаря. И начинается Новый Цикл (И это ещё одно из соответствий, подтверждений тому, что системы, Западная и Восточная соприкасаются именно так: Скорпион в Западной является символом Преображения и смерти). Восточная система, календарная, была проповедана Ситхартхой (Гаутамой, Буддой) одному из королей Шамбалы, и положена в основание Учения - Калачакры. Что и послужило также, в действительности, широкому её распространению. Эта система, Учение - предназначалась для развития человечества. Так что выбор - за нами! Либо Преобразуемся - либо... всё так идти и будет. Но пожелаю всем - идти Только Вперёд! По-Новому!

Разбудить себя самих.

С Новым годом!

P.S. празднование - продлится ещё минимум как неделю ;)
(так что - никогда не поздно взять свою жизнь в свои же руки)




06.02.2019 AleksM 1 комментариев 612 просмотров