1. Когда мы рождаемся, самыми главными для нас становятся мама и папа, бабушка и дедушка. Самые близкие и родные нам люди. Мы их копируем и подражаем им, так как для нас они самые умные и самые достойные люди.
  2. Затем мы идем в садик, школу, институт там нас атакуют законы социума. Мы знакомимся с другими людьми, узнаем, что все они очень разные. Кто-то пытается нас подчинить себе. Кто-то нас любит, и заботиться о нас….. Вариантов много. Часто законы социума навязывают нам, что-то свое. Так как очень трудно жить в социуме и противостоять ему. Человек только тогда может быть собой, и свободным, если твоя семья тебя любит, заботиться о тебе, и понимает тебя, уважает твое мнение.
  3. В юности у нас появляются амбиции, устремления. Мы пытаемся завоевать или покорить мир. Отыскать себе место под солнцем. Хорошо, если в это время мы не забываем о своих близких и любимых людях, вообще о том, что ты человек и в целом о людях. А значит, не ходим по головам, и не совершаем тех поступков, за которые впоследствии нам будет стыдно. Бывает что, мы самоутверждаясь, не всегда задумываемся, что можем причинить кому-то боль. Просто молодость категорична.
  4. Но уже к 30 годам становимся, более демократичны, начинаем задумываться о смысле жизни. О своих детях, что мы им можем дать, как в духовном, так и материальном плане.
  5. Чем старше мы становимся, тем больше мы дорожим своими близкими, и они снова выходят на первый план. Наши дети, родители и другие, близкие и родные люди. Очень важны человеческие отношения. Возможность диалогов, понимания, уважения, любви…
С уважением, Валентина Девяткова
16.05.2011 DVS 3 комментариев 2599 просмотров