Лето есть везде. А Зима на Руси - особое время года! Зима - это отражение русской души...Именно русская зима высвечивает потаённые оттенки нашего бытия, показывает величие и мощь нашей страны.

"Господи, так снега захотелось...Хлопьями, летящего с небес, Чтоб земля невестою оделась, И туман над городом исчез...Господи, так снега захотелось...Хлопьями, летящего с небес, Чтоб зимой душа людская грелась, Ожиданьем счастья и чудес..."

Так надоело это висящее в сумрачном городском воздухе, тягучее ожидание непонятно чего...а так хочется, чтобы желаемое совпадало с реальностью...И мы уехали...не так, чтобы очень далеко, но достаточно, чтобы все тревоги, ограничения и запреты остались, где-то там...там где нет чистейшего, белого и пушистого снега! И пока мы ехали вьюжило и мело, и в белесой, белой кутерьме растворялась та мрачная, серая суета , что зажала в тугие тиски наши души...Зима! Настоящая Русская Зима!!! Встретила нас и дарила, раздаривала  сугробы безмятежного счастья. Я поздравляю Вас с наступлением Зимы, и желаю чтобы все проблемы и невзгоды запорошило под чистым, ослепительно белым снегом.

И белые-белые дремлют березы, Укутаны снегом, погружены в грезы. И тишь неземная меня овевает, Неужто и вправду такое бывает?
17.11.2020 KaK-Тuss 3 комментариев 729 просмотров